В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

прием наличных денег без КСА

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 919

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 61 62 63 64 65 66 67 68 70 71 72 73 74 75 76 77  ... След. → Последняя (92) »
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#681[957122] 26 апреля 2019, 14:48
sakuha писал(а):
Подскажите еще такой момент - при заполнении квитанции о приеме наличных денежных средств в строке "Место нахождения, место жительства" нужно указывать адрес клиента, где оказывалась услуга, или адрес регистрации ИП?. Будет ли данная строка являться подтверждением того факта, что оказание услуги осуществлялось вне постоянного места осуществления деятельности?
Это относится к самому юр.лицу/ИП. Это его УНП, Наименование, и юр.адрес (для ИП он соответствует месту жительства).
JK
Статус неизвестенJK
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#682[957215] 29 апреля 2019, 14:28
Добрый день!

Вет. врач выписал на нас (юр. лицо) две квитанции о приеме наличных ден. средств и в строке Продавец (исполнитель) указал название нашего юр. лица. Эти квитанции я прикладываю к авансовому отчету нашего сотрудника и возмещаю ему понесенные расходы. Но, очевидно, что заполнены они неправильно. Я хочу отдать на исправление эти квитанции.. но оказывается, что по инструкции вносить исправления в них запрещено.

Подскажите, что делать в данной ситуации.
alpro55
Статус неизвестенalpro55
[e-mail скрыт]
Беларусь
#683[957241] 29 апреля 2019, 15:32
JK писал(а):
Добрый день!

Вет. врач выписал на нас (юр. лицо) две квитанции о приеме наличных ден. средств и в строке Продавец (исполнитель) указал название нашего юр. лица. Эти квитанции я прикладываю к авансовому отчету нашего сотрудника и возмещаю ему понесенные расходы. Но, очевидно, что заполнены они неправильно. Я хочу отдать на исправление эти квитанции.. но оказывается, что по инструкции вносить исправления в них запрещено.

Подскажите, что делать в данной ситуации.
Возвращаете ваши экз. Вет.врач собирает оба экз. и делает их испорченными, затем выписывает правильные
JK
Статус неизвестенJK
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#684[957244] 29 апреля 2019, 15:48
alpro55 писал(а):
JK писал(а):
Добрый день!

Вет. врач выписал на нас (юр. лицо) две квитанции о приеме наличных ден. средств и в строке Продавец (исполнитель) указал название нашего юр. лица. Эти квитанции я прикладываю к авансовому отчету нашего сотрудника и возмещаю ему понесенные расходы. Но, очевидно, что заполнены они неправильно. Я хочу отдать на исправление эти квитанции.. но оказывается, что по инструкции вносить исправления в них запрещено.

Подскажите, что делать в данной ситуации.
Возвращаете ваши экз. Вет.врач собирает оба экз. и делает их испорченными, затем выписывает правильные
Спасибо большое за ответ.. Позвонила даже не вет. врачу, а в бухгалтерию, сказали, что исправлять ничего не будут. Но в следующий раз сделают правильно.. Интересно, а у них для оформления поступления ден.средств такой документ вообще подходит? Просто я с наличкой не работаю.
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#685[957253] 29 апреля 2019, 16:59
JK писал(а):
alpro55 писал(а):
JK писал(а):
Добрый день!

Вет. врач выписал на нас (юр. лицо) две квитанции о приеме наличных ден. средств и в строке Продавец (исполнитель) указал название нашего юр. лица. Эти квитанции я прикладываю к авансовому отчету нашего сотрудника и возмещаю ему понесенные расходы. Но, очевидно, что заполнены они неправильно. Я хочу отдать на исправление эти квитанции.. но оказывается, что по инструкции вносить исправления в них запрещено.

Подскажите, что делать в данной ситуации.
Возвращаете ваши экз. Вет.врач собирает оба экз. и делает их испорченными, затем выписывает правильные
Спасибо большое за ответ.. Позвонила даже не вет. врачу, а в бухгалтерию, сказали, что исправлять ничего не будут. Но в следующий раз сделают правильно.. Интересно, а у них для оформления поступления ден.средств такой документ вообще подходит? Просто я с наличкой не работаю.
А если бы они в ТТН перепутали местами грузоотправителя и грузополучателя, тоже не исправляли бы?
Я бы на вашем месте звонила руководителю (а при необходимости писала офиц.письмо с регистрацией исходящего и заказным отправила), с просьбой разобраться в сложившийся ситуации.
И по факту, если ему нравится иметь в своем штате некомпетентных бухгалтеров, пусть готовится к проверке.
Я бы не принимала к возмещению такую квитанцию. Ее все равно снимут с затрат (если будут внимательно проверять).
Cruella
Статус неизвестенCruella
cruella@tut.by
Беларусь, Бобруйск
#686[957254] 29 апреля 2019, 17:04
TashZh писал(а):
А если бы они в ТТН перепутали местами грузоотправителя и грузополучателя, тоже не исправляли бы?
Я бы на вашем месте звонила руководителю (а при необходимости писала офиц.письмо с регистрацией исходящего и заказным отправила), с просьбой разобраться в сложившийся ситуации.
И по факту, если ему нравится иметь в своем штате некомпетентных бухгалтеров, пусть готовится к проверке.
Я бы не принимала к возмещению такую квитанцию. Ее все равно снимут с затрат (если будут внимательно проверять).
+1
я бы просто отправила квитанции и сопроводительное письмо заказным с описью вложения
на вопросы в личке безвозмездно не отвечаю... исключение - вопросы с ответом типа Да/Нет, остальные ИГНОРИРУЮ!!!!!!!!!!!!!!
JK
Статус неизвестенJK
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#687[957258] 29 апреля 2019, 17:25
Cruella писал(а):
TashZh писал(а):
А если бы они в ТТН перепутали местами грузоотправителя и грузополучателя, тоже не исправляли бы?
Я бы на вашем месте звонила руководителю (а при необходимости писала офиц.письмо с регистрацией исходящего и заказным отправила), с просьбой разобраться в сложившийся ситуации.
И по факту, если ему нравится иметь в своем штате некомпетентных бухгалтеров, пусть готовится к проверке.
Я бы не принимала к возмещению такую квитанцию. Ее все равно снимут с затрат (если будут внимательно проверять).
+1
я бы просто отправила квитанции и сопроводительное письмо заказным с описью вложения
Всё верно, но есть определенный риск вообще не получить эти квитанции обратно ). Спасибо всем за мнение, буду писать на имя начальника.
JK
Статус неизвестенJK
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#688[957498] 3 мая 2019, 11:06
Коллеги, хочу еще уточнить один момент - в этом документе (квитанции о приеме наличных ден. средств) не предусмотрена графа для указания Покупателя (заказчика), т.е. названия нашей организации в этом документе не будет, он составляется в одностороннем порядке?
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#689[957502] 3 мая 2019, 11:40
он предусмотрен как подтверждение приема нал.денежных средств у покупателя. Это как обычный чек из КСА. Чеки же не именные.
Вы получаете вторую часть Квитанции. У каждого есть подтверждающий документ, но он не именной.
Василий
Статус неизвестенВасилий
[e-mail скрыт]
#690[957640] 7 мая 2019, 15:16
Добрый День,ИП на УСН без ндс ,имею интернет магазин,решил заняться мелкооптовой торговлей
подскажите пожалуйста,как происходит прием денежных средств при оптовой поставке? недавно попалась на глаза статья где указано ,что "Субъекты, занимающиеся оптовой торговлей, могут принимать наличные рубли от других субъектов за проданные товары в сумме не более 100 базовых по каждому платежу. Сейчас это 2 550 рублей." Правильно ли я понимаю ,что при получении денежных средств я должен ему выдать помимо ТТН еще и квитанциию о приеме наличных денежных средств? должен ли я вносить полученные денежные средства на свой р/с? просто с оптовой торговлей столкнулся впервые . Спасибо за помощь
« Первая ← Пред. ... 61 62 63 64 65 66 67 68 70 71 72 73 74 75 76 77  ... След. → Последняя (92) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники