В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Что где ставить??? - печать или штамп???

Рубрика: Ответственность
Ответов: 74

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 След. → Последняя (8) »
nistanihski
Статус неизвестенnistanihski
[e-mail скрыт]
РБ, Сморгнь
#71[923369] 24 мая 2018, 11:44
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с 18.05.2018 Минфин упразднил оттиск штампа (печати) грузоотправителя и грузополучателя на товарно-транспортной и товарной накладных, а как с актами выполненных работ (услуг)? Может кто знает нужна ли там печать или достаточно должности ФИО и подписи?
anna_anna_anna_81@mail.ru
Статус неизвестенanna_anna_anna_81@mail.ru
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#72[966351] 21 сентября 2019, 0:35
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я знаю что сейчас отменили печать ставить не нежно на ТТН, ТН, трудовых книжках, а меня очень интересует вопрос, а в актах выполненных работ, нужна печать или необязательно? Т.к. Индивидуальный предприниматель сделал услугу по уборке дворовой территории, а печать не поставил мотивируя, что уже не обязательна.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
sun-svet@yandex.ru
Республика Беларусь, Борисов
#73[966352] 21 сентября 2019, 8:52
anna_anna_anna_81@mail.ru писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я знаю что сейчас отменили печать ставить не нежно на ТТН, ТН, трудовых книжках, а меня очень интересует вопрос, а в актах выполненных работ, нужна печать или необязательно? Т.к. Индивидуальный предприниматель сделал услугу по уборке дворовой территории, а печать не поставил мотивируя, что уже не обязательна.
если он уже работает без печати, то и печать ни где не ставит, смысла печати теперь нет никакой.
anna_anna_anna_81@mail.ru
Статус неизвестенanna_anna_anna_81@mail.ru
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#74[966356] 21 сентября 2019, 14:45
Svet писал(а):
если он уже работает без печати, то и печать ни где не ставит, смысла печати теперь нет никакой.
К сожалению, печать при заключении договора стоит, а на актах директор забыл поставить, вот у меня и беда что делать, оставить как есть или же искать этого ИП, чтобы поставил печать на актак, что посоветуете ?
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#75[966383] 23 сентября 2019, 9:49
Svet писал(а):
К сожалению, печать при заключении договора стоит, а на актах директор забыл поставить, вот у меня и беда что делать, оставить как есть или же искать этого ИП, чтобы поставил печать на актак, что посоветуете ?
Чтобы работать без печати должно быть основание - внутренний документ (приказ, распоряжение и тп). Если на договоре была печать, то и на акте должна стоять или от него документик о том, что он принял решение работать без печати. В конце концов подписывая акт он должен был написать своей рукой б/п (если он утверждает, что теперь работает без печати).
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 След. → Последняя (8) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 120 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники