В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Подоходный налог

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 27

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Leana
Статус неизвестенLeana
[e-mail скрыт]
Беларусь
#21[211414] 21 октября 2010, 17:12
я сейчас узнала =-O ,что етот работник собирается к нам на основное место работы,так может есть какая-то возможность зачесть сумму задолженности по подоходному в счет уплаты за обучение его студента,как социальный вычет
Лауреат конкурса «Персона года»
Оршанка
Статус неизвестенОршанка
07071982@tut.by
Беларусь, Могилев
#22[211418] 21 октября 2010, 17:27
Цитата:
может есть какая-то возможность зачесть сумму задолженности по подоходному в счет уплаты за обучение его студента,как социальный вычет
я лично про такое никогда не слышала...

если бы ко мне такой пришел, да еще с квитанциями за обучение за 2009 год, я бы точно запрос писала

может, кто еще чего умного подскажет?
кто хочет - ищет возможность. кто не хочет - находит причину.

боишься - не делай. сделал - не бойся.

"поздно" бывает только после смерти.
Leana
Статус неизвестенLeana
[e-mail скрыт]
Беларусь
#23[211424] 21 октября 2010, 17:45
не-а за 2009г. все квитанции он отдал по основному месту работы
Leana
Статус неизвестенLeana
[e-mail скрыт]
Беларусь
#24[211453] 21 октября 2010, 20:40
сейчас думаю,что теперь мне делать и с 2009 и с 2010гг.Уже непомню,что там было по внешним совместителям.... *WALL*
Leana
Статус неизвестенLeana
[e-mail скрыт]
Беларусь
#25[211539] 22 октября 2010, 9:05
Может быть у кого-то была похожая ситуация(по поводу внешенго совместителя), как вы поступали?
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Белорусь, Логойск
#26[218087] 3 ноября 2010, 12:40
В 2009 году находилась в декретном на основном месте работы. ПОЛУЧАЛА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ 100%. в ТО ЖЕ ВРЕМЯ ПОДРАБАТЫВАЛА ВНЕШНИМ СОВМЕСТИТЕЛЕМ НА 0,5 СТАВКИ. иЗ ЗАРПЛАТЫ УДЕРЖИВАЛСЯ ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ В РАЗМЕРЕ 12%. иМЕЮЛИ Я ПРАВО НА СОЦИАЛЬНЫЙ ВЫЧЕТ (СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ - ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ ЗА 2009 ГОД)ПО НЕОСНОВНОМУ МЕСТУ РАБОТЫ И ИМЕЛА ЛИ Я ПРАВО НА СТАНДАРТНЫЕ ВЫЧЕТЫ., где это написано?
Leana
Статус неизвестенLeana
[e-mail скрыт]
Беларусь
#27[245848] 22 декабря 2010, 16:26
Товарищи,какой максимальный размер удержаний из заработной платы на сегодняшний день, еслия по заявлению работника буду удерживать подоходный?
Блондинка в законе
Статус неизвестенБлондинка в законе
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#28[245853] 22 декабря 2010, 16:29
ТК РБСтатья 108. Ограничение размера удержаний из заработной платы

При каждой выплате заработной платы общий размер всех удержаний не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных законодательством, - 50 процентов заработной платы, причитающейся к выплате работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено не менее 50 процентов заработка.
Ограничения, установленные частями первой и второй настоящей статьи, не распространяются на удержания из заработной платы при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей и расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Однако за работником должно быть сохранено не менее 30 процентов заработка.
Свиток
4. Возврат заработной платы,
излишне выплаченной работнику

Заработная плата, излишне выплаченная нанимателем работнику вследствие счетной ошибки, подлежит удержанию (ч. 3 ст. 107 ТК). Удержания в этих случаях могут производиться в месячный срок, исчисленный со дня выплаты неправильно начисленной суммы. При пропуске указанного срока взыскание производится в судебном порядке. Если же заработная плата излишне выплачена работнику не вследствие счетной ошибки, а в силу каких-либо других причин (например, в связи с неправильным применением закона, ошибочным применением положения о премировании), то она не может быть взыскана обратно.
Вместе с тем следует отметить, что конкретного определения счетной ошибки законодательством не дано. Однако исходя из сути понятия счетной ошибки можно предположить, что такая ошибка - это техническая ошибка, т.е. описка, опечатка, пропуск или повторный ввод данных, арифметическая ошибка при подведении итогов, неточное округление (п. 3 Инструкции о порядке внесения исправлений в бухгалтерский учет в случае обнаружения ошибок, утвержденной Постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 29.06.2005 N 83).

III. Удержания по инициативе работника

Наниматель в случаях, предусмотренных законодательством (ч. 4 ст. 107 ТК), обязан осуществить удержания из заработной платы работника по его письменному заявлению. Так, в частности, работник может подать заявление об удержании из его заработной платы соответствующих сумм для погашения кредита на строительство жилья, оплаты за содержание детей в детских дошкольных учреждениях, производства коммунальных и иных платежей, уплаты страховых взносов по договорам личного страхования, уплаты профсоюзных взносов и т.д.
Следует иметь в виду, что законодательством установлены ограничения по размеру удержаний из заработной платы. При каждой выплате заработной платы общий размер всех удержаний не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных законодательством, - 50% заработной платы, причитающейся работнику (ч. 1 ст. 108 ТК).
Однако нет однозначного ответа на вопрос об ограничении размера удержаний из заработной платы по инициативе работника. Полагаем, что необходимо исходить из того, работник вправе распоряжаться своей заработной платой. Но если говорить об удержаниях в пользу нанимателя, то нередки случаи, когда можно поставить под сомнение "добровольность" волеизъявления работника. Полагаем, если удержания производятся по инициативе работника в пользу нанимателя (оплата телефонных разговоров и т.д.), в данном случае необходимо соблюдать 20-процентное ограничение размера удержаний, установленное ч. 1 ст. 108 ТК. Однако если удержания по инициативе работника будут производиться в пользу третьих лиц, представляется возможным не устанавливать ограничений в 20%, поскольку инициатива таких удержаний исходит от работника, который вправе самостоятельно распоряжаться своей заработной платой.
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники