В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

больничний лист

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 28

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Инесса
Статус неизвестенИнесса
iness84@mail.ru
Беларусь, Минск
#1[201461]  30 сентября 2010, 15:01
Оценок нет
Здравствуйте! Ситуация следующая:работник с 20 августа по сентябрь включительно(и еще месяца 2 будет)находиться на больничном. С 02 по 31 августа он находился в отпуске без сохранения з/п. Какие месяцы брать для расчета если з/п в организации начислялась только в феврале и июле.Спасибо.
Татьяна З
Статус неизвестенТатьяна З
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#2[201497] 30 сентября 2010, 15:20
Нужно брать только июль, а отпуск без сохранения з/п по своей воле?

35. Пособия исчисляются из среднедневного (среднечасового) заработка, определяемого путем деления заработка за соответствующий период (согласно пунктам 31 - 34 настоящего Положения) на число рабочих дней (часов) по графику работы работника в этом периоде. При этом в число рабочих дней (часов), на которые делится заработок, не включаются периоды освобождения от работы в связи с временной нетрудоспособностью, трудовым и социальным отпусками, простоем не по вине работника и в других случаях, предусмотренных законодательством.
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#3[201500] 30 сентября 2010, 15:21
Согласно подп.26.6 п.26 Положения № 1290 пособие по временной нетрудоспособности не назначается за период отпуска без сохранения заработной платы.Таким образом, за периоды отпусков, установленных ст.189-191 ТК, пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Однако, если временная нетрудоспособность продолжается после отпуска без содержания, пособие по временной нетрудоспособности назначается со дня, следующего за днем его окончания. При этом отсчет первых 6 календарных дней нетрудоспособности для исчисления пособия в размере 80 % среднедневного (среднечасового) заработка начинается с первого дня освобождения от работы, указанного врачом в листке нетрудоспособности.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#4[201504] 30 сентября 2010, 15:24
Согласно п.34 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного постановлением Совета Министров РБ от 30.09.1997 № 1290, работникам, не имеющим рабочих дней (часов) в 2 календарных месяцах, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, пособие исчисляется из среднедневного (среднечасового) заработка за рабочие дни (часы) до наступления временной нетрудоспособности в месяце наступления временной нетрудоспособности.
В вашем случае, только за июль
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Инесса
Статус неизвестенИнесса
iness84@mail.ru
Беларусь, Минск
#5[201508] 30 сентября 2010, 15:26
По своей воле. Спасибо, скажите,а если он будет на больничном еще месяца 2 тогда как?
Татьяна З
Статус неизвестенТатьяна З
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#6[201518] 30 сентября 2010, 15:43
Берете тоже июль, как и в этом больничном
Инесса
Статус неизвестенИнесса
iness84@mail.ru
Беларусь, Минск
#7[201523] 30 сентября 2010, 15:47
Большое спасибо!
Элиз
Статус неизвестенЭлиз
[e-mail скрыт]
Беларусь
#8[201525] 30 сентября 2010, 15:48
А меня вот что интересует по больничному. Дир на больничном с 04.09 продолжает болеть. Принес БЛ с 04.09 по 07.09. В понедельник 04.10 ему к врачу. Может закроют. Когда ему считать больничный. Первый понятно пойдет сентябрем. А как разбивать второй в 1С. Может разбить и сделать Расчет больничного сентябрем частично а то что в октябре делать Рапсчет больничного уже в октябрьский расчет ЗП??? Как мне быть никогда не сталкивалась.
Инесса
Статус неизвестенИнесса
iness84@mail.ru
Беларусь, Минск
#9[201534] 30 сентября 2010, 15:52
Большое спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года»
Оршанка
Статус неизвестенОршанка
07071982@tut.by
Беларусь, Могилев
#10[201536] 30 сентября 2010, 15:53
закроют 04.10 или напишут "продолжает болеть", не суть важно. весь этот б/л с 07.09 по 04.10. можно возместить в з/пл за сентябрь. единственно при расчете ПН начисления разбиваются помесячно, и при заполнении пу-3 нужно будет также помесячно его разбить.
кто хочет - ищет возможность. кто не хочет - находит причину.

боишься - не делай. сделал - не бойся.

"поздно" бывает только после смерти.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 110 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники