Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

пособие при двух работах

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 13

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
kkatepot78
Статус неизвестенkkatepot78
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#11[187623] 4 сентября 2010, 19:03
Пособия в Вашем случае выплачиваются только по основному месту работы и Ваше совместительство здесь не имеет никакого значения.
Лауреат конкурса «Персона года»
Оршанка
Статус неизвестенОршанка
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#12[187839] 5 сентября 2010, 20:31
Перепетуя писал(а):
оршанка82 писал(а):

Поэтому я получаю 137255 руб... ну и спокойно работаю на 1,5 ставки
Это как?????????????
50% пособия по уходу за ребенком до трех лет и два рабочих места
кто хочет - ищет возможность. кто не хочет - находит причину.

боишься - не делай. сделал - не бойся.

"поздно" бывает только после смерти.
Ириshка
Статус неизвестенИриshка
irinolimpys@mail.ru
Беларусь, агрогородок)
#13[187843] 5 сентября 2010, 21:35
Можно поработать на двух работах, получить по двум листкам нетрудоспособности полагающиеся декретные, а затем два варианта:
1) продолжать работать либо на основной, либо на основной + по совместительству с тем расчётом, чтобы в сумме выходило не более 0,5 ставки. Тогда ежемесячно будете получать 100% пособия (до того момента, пока не увеличите ставку либо не отдадите ребёнка в сад);
2)работать не меняя "ритма жизни", т.е. и далее на 1,5 ставки или как там у вас сейчас, и получать пособие в размере 50% от общеустановленного.
Но, как и говорилось прежде, декретные лучше и правильнее получить по 2м местам работы - это ведь и нанимателю выгодно.
Ведь МОЖЕМ же, когда не надо!
Шепот
Статус неизвестенШепот
7037143@rambler.ru
Беларусь, Минск
#14[187857] 6 сентября 2010, 0:10
Лично сама получила декретные по 2 больничным листам (основное место работы совместительство, на 3 больничный не брала). Разовые пособия: на рождение и до 12 недель, получила по основному месту работы, без проблем по 2 работам оформила отпуск по уходу за ребенком, а на последней та что под боком и не требует моего ежедневного присутствия продолжала работать на 0,5 ставки. Потом со временем по объективным причинам уволилась с первых 2 работ, а пособие 100% стала получать там где осталась работать все официально и без проблем. Главное по необходимости правильно оформить все.
мамочка, по совместительсту бухгалтер или наоборот, что то я запуталась :)
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Голосование
Кто у Вас в компании занимается вопросами охраны труда и пожарной безопасности:





Статистика форума
Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники