В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

проверка ЦСМ

Рубрика: Ответственность
Ответов: 26

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Алла
Статус неизвестенАлла
lla1@mail.ru
Беларусь, Провинция...
#1[168845]  28 июля 2010, 10:58
Оценок нет
Пришло письмо о проверке центром стандартизации метрологии и сертификации %) *SWOON*. Что будут проверять, на что обратить внимание, если у нас продуктовый магазин? *HELP*
tania
Статус неизвестенtania
misiok@mail.ru
Беларусь, Гродно
#2[173537] 5 августа 2010, 15:12
А чем вы занимаетесь? ЦСМС - проверяет на всю ли продукцию которую вы получили, получали, есть Сертификаты качества (соответствует ли она Гостам , если она подлежит обязательной сертификации), не являются ли просроченными сертификаты, договора по которым вы получали продукцию, сч.фактуры и т.д.
Larisa
Статус неизвестенLarisa
lara-lorik.k@yandex.ru
Беларусь, Витебск
#3[173569] 5 августа 2010, 16:05
Мне кажется, что они проверяют поверку оборудования и инструмента, а вообще Вам должны прислать уведомление и перечень вопросов.
fVmgR.png
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Анжелика-маркиза ангелов
Статус неизвестенАнжелика-маркиза ангелов
[e-mail скрыт]
Синеокая, Минск
#4[173592] 5 августа 2010, 16:40
tania писал(а):
А чем вы занимаетесь? ЦСМС - проверяет на всю ли продукцию которую вы получили, получали, есть Сертификаты качества (соответствует ли она Гостам , если она подлежит обязательной сертификации), не являются ли просроченными сертификаты, договора по которым вы получали продукцию, сч.фактуры и т.д.
Поищут товары с просроченными сроками реализации (продовольствие) или могут посмотреть брак (не продовольственные)
ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ...
Юлия Vishenka
Статус неизвестенЮлия Vishenka
yluya.guo@gmail.com
Беларусь, Минск
Группа: Модераторы
#5[173612] 5 августа 2010, 17:23
По метрологии будут проверять весы и иное оборудование. У вас договор заключен на поверку весов? А журнал метрологических иследований (или как там его) есть?
Находя мужчину, теряешь рассудок. Находя истину, теряешь веру. Находя власть, теряешь честь. И только потеряв все - находишь свободу. Но я же не буддист, на фиг мне такая свобода?

danger.gif
Алла
Статус неизвестенАлла
lla1@mail.ru
Беларусь, Провинция...
#6[174503] 9 августа 2010, 11:18
Журнала нет, договор на проверку весов есть. Перечень вопросов они прислали, но я так поняла, что это как и у налоговой стандартный перечень для всех. Занимаемся розничной торговлей. А сколько времени в основном длиться проверка? Неужели месяц? *DONT_KNOW*
Юля
Статус неизвестенЮля
kapturok09@mail.ru
Беларусь
#7[412639] 5 октября 2011, 16:04
а склад могут проверить или только розницу?
auto-vadim
Статус неизвестенauto-vadim
[e-mail скрыт]
#8[435973] 22 ноября 2011, 14:21
добрый день, у меня тоже скоро будет проверка ЦСМ. Подскажите, у меня есть сертификаты, но они не оригиналы (КОПИЯ ВЕРНА для ИП .....), это считается нормальным?И ещё вопрос, могут ли они проверить бухгалтерию? (автозапчасти)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#9[436059] 22 ноября 2011, 15:55
не поняла какие сертификаты у вас есть ...ЦСМ обычно проверяет те предприятия которым сама выдает сертификат, и этот сертификат (оригинал) должен хранится у вас, сертификаты вадаются либо на продукцию которую ВЫ производите, либо на услуги которые ВЫ оказаваете, ...ЦСМ проверяет условия в которых вы оказываете услуги (производите продукцию), т.е наличие измерительных приборов, наличие и исправность оборудования, наличие необходимой литературы (разные СТБ и пр.)квалификащию сотрудников, когда требуется спец.подготовка, т.е. соответствуют ли условия пр-ва тем требованиям в которых должна выпускатся пр-ция (оказываться услуги) т.к. эти условия влияют на качество пр-ции (услуг) ...море всего, но бухгалтерию они не проверяют.
...у вас каие услуги или товара производите?
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
auto-vadim
Статус неизвестенauto-vadim
[e-mail скрыт]
#10[437816] 25 ноября 2011, 13:28
я продаю товар (непрод.) магазина у меня нет, работаю по доставке (развозная торговля).
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники