Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Списание перчаток, рукавиц

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 61

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Бронси
Статус неизвестенБронси
bronsi@ymail.com
Беларусь, Минск
#11[172622] 4 августа 2010, 12:11
Ольга писал(а):
Андромеда, подскажите, какой срок службы перчаток, если они у нас используются и на производстве, и в строительстве. Фактически используется перчаток по пар 15-20 в месяц на несколько человек? Спасибо
Перчатки и рукавицы до износа, т.е. в одном месяце может пойти 1 пара, а может и больше.

Но в карточку перчатки и рукавицы я не вношу.
Руководитель-это значит не мешать хорошим людям работать.
П.Капица
Олик
Статус неизвестенОлик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[172632] 4 августа 2010, 12:17
А мне кто-нибудь поможет?))
Бронси
Статус неизвестенБронси
bronsi@ymail.com
Беларусь, Минск
#13[172639] 4 августа 2010, 12:19
Ольга писал(а):
Здравствуйте, может конечно не в тему, как можно сделать нормы по списанию материалов которые выдаються уборщице, мыло, морошки и все такое?
Ваше право разработать нормы. Делайте любой формы (как Вам удобно).
Только затем придется делать анализ (я делаю в конце года), и все что выше нормы списывать придеться за счет прибыли. :-(
П.Капица
татьяна
Статус неизвестентатьяна
alina_17@tut.by
Беларусь, Минск
#14[172646] 4 августа 2010, 12:23
Я делаю ведомость учета выдачи спецодежды там росписи получивших, а в конце м-ца списываю по акту. Тоже в месяце может быть разное количество, до износа в приказе, а МОЛ выдает, когда ему старые приносят(изношенные), у нас была практика конкретное число в месяц, так брали когда и не надо, а если потребность выходила больше сверхлимит получался, так когда меняют старые на новые то уменьшился расход в 2 раза
Олик
Статус неизвестенОлик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[172658] 4 августа 2010, 12:31
Бронси писал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте, может конечно не в тему, как можно сделать нормы по списанию материалов которые выдаються уборщице, мыло, морошки и все такое?
Только затем придется делать анализ (я делаю в конце года), и все что выше нормы списывать придеться за счет прибыли. :-(
Так а если каждый месяц все по разному покупаеться, каждый месяц новые нормы делать или как? и что значит делать анализ?
Бронси
Статус неизвестенБронси
bronsi@ymail.com
Беларусь, Минск
#16[172678] 4 августа 2010, 12:41
Да за
Ольга писал(а):
Бронси писал(а):
Ольга писал(а):
Так а если каждый месяц все по разному покупаеться, каждый месяц новые нормы делать или как? и что значит делать анализ?
Зачем?

Например:

Чистящее средство (порошок) -3 шт; (н-р это у Вас будет какой то там Пемолюкс или еще какое то другое) названия средства не указывайте,

Чистящее средство (гель)-2шт (н-р Санфор, Санокс и т.д.);

Стиральный порошок - 3 кг
;

Мыло туалетное-5 шт;

и т.д.
П.Капица
АНЮТКА
Статус неизвестенАНЮТКА
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#17[172782] 4 августа 2010, 13:34
Можно сделать ведомость выдачи с наименованием и подписи уборщицы, а затем на основании ведомости сделать акт на списание
Олик
Статус неизвестенОлик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[172839] 4 августа 2010, 14:09
просто дело в том у меня аудитор сейчас и говорит нужно сделать нормы, а я села и смотрю как сделать если каждый месяц все разное *DONT_KNOW*
АНЮТКА
Статус неизвестенАНЮТКА
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#19[173068] 4 августа 2010, 18:33
Значит надо приказ под каждый приход :-(
Олик
Статус неизвестенОлик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[173158] 5 августа 2010, 9:18
так все-таки приказ и в нем расписывать, что выдать? или нормы? :-(

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Профессиональный бухгалтер Курсы подготовки начинающих и главных бухгалтеров. Тел. 230-50-46
Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Кадры индустрии Повышение квалификации, семинары, переподготовка на базе высшего и среднего образования. тел. 263 15 92, 267 41 43
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 70 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники