В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Списание перчаток, рукавиц

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 65

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ярослава
Статус неизвестенЯрослава
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[172622] 4 августа 2010, 12:11
Ольга писал(а):
Андромеда, подскажите, какой срок службы перчаток, если они у нас используются и на производстве, и в строительстве. Фактически используется перчаток по пар 15-20 в месяц на несколько человек? Спасибо
Перчатки и рукавицы до износа, т.е. в одном месяце может пойти 1 пара, а может и больше.

Но в карточку перчатки и рукавицы я не вношу.
Руководитель-это значит не мешать хорошим людям работать.
П.Капица
Олик
Статус неизвестенОлик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[172632] 4 августа 2010, 12:17
А мне кто-нибудь поможет?))
Ярослава
Статус неизвестенЯрослава
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[172639] 4 августа 2010, 12:19
Ольга писал(а):
Здравствуйте, может конечно не в тему, как можно сделать нормы по списанию материалов которые выдаються уборщице, мыло, морошки и все такое?
Ваше право разработать нормы. Делайте любой формы (как Вам удобно).
Только затем придется делать анализ (я делаю в конце года), и все что выше нормы списывать придеться за счет прибыли. :-(
Руководитель-это значит не мешать хорошим людям работать.
П.Капица
татьяна
Статус неизвестентатьяна
alina_17@tut.by
Беларусь, Минск
#14[172646] 4 августа 2010, 12:23
Я делаю ведомость учета выдачи спецодежды там росписи получивших, а в конце м-ца списываю по акту. Тоже в месяце может быть разное количество, до износа в приказе, а МОЛ выдает, когда ему старые приносят(изношенные), у нас была практика конкретное число в месяц, так брали когда и не надо, а если потребность выходила больше сверхлимит получался, так когда меняют старые на новые то уменьшился расход в 2 раза
Олик
Статус неизвестенОлик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#15[172658] 4 августа 2010, 12:31
Бронси писал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте, может конечно не в тему, как можно сделать нормы по списанию материалов которые выдаються уборщице, мыло, морошки и все такое?
Ваше право разработать нормы. Делайте любой формы (как Вам удобно).
Только затем придется делать анализ (я делаю в конце года), и все что выше нормы списывать придеться за счет прибыли. :-(
Так а если каждый месяц все по разному покупаеться, каждый месяц новые нормы делать или как? и что значит делать анализ?
Ярослава
Статус неизвестенЯрослава
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[172678] 4 августа 2010, 12:41
Да за
Ольга писал(а):
Бронси писал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте, может конечно не в тему, как можно сделать нормы по списанию материалов которые выдаються уборщице, мыло, морошки и все такое?
Ваше право разработать нормы. Делайте любой формы (как Вам удобно).
Только затем придется делать анализ (я делаю в конце года), и все что выше нормы списывать придеться за счет прибыли. :-(
Так а если каждый месяц все по разному покупаеться, каждый месяц новые нормы делать или как? и что значит делать анализ?
Зачем?

Например:

Чистящее средство (порошок) -3 шт; (н-р это у Вас будет какой то там Пемолюкс или еще какое то другое) названия средства не указывайте,

Чистящее средство (гель)-2шт (н-р Санфор, Санокс и т.д.);

Стиральный порошок - 3 кг
;

Мыло туалетное-5 шт;


и т.д.
Руководитель-это значит не мешать хорошим людям работать.
П.Капица
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#17[172782] 4 августа 2010, 13:34
Можно сделать ведомость выдачи с наименованием и подписи уборщицы, а затем на основании ведомости сделать акт на списание
Олик
Статус неизвестенОлик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[172839] 4 августа 2010, 14:09
просто дело в том у меня аудитор сейчас и говорит нужно сделать нормы, а я села и смотрю как сделать если каждый месяц все разное *DONT_KNOW*
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#19[173068] 4 августа 2010, 18:33
Значит надо приказ под каждый приход :-(
Олик
Статус неизвестенОлик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#20[173158] 5 августа 2010, 9:18
так все-таки приказ и в нем расписывать, что выдать? или нормы? :-(

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники