В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Налог на доходы иностранных организаций

Рубрика: Отчетность
Ответов: 1008

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 93 94 95 96 97 98 99 100 След. → Последняя (101) »
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#1001[968814] 17 октября 2019, 13:02
нет, значит ничего не подаете, раз нет нерезидентов
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
оля
Статус неизвестеноля
[e-mail скрыт]
Республика , Минск
#1002[969549] 25 октября 2019, 16:14
Всем привет! Не могу никак найти информацию по такому вопросу: организация (УСН с НДС) арендует у физлица (нерезидент, киприот) помещение в Беларуси под офис. 150 кв.м. Я так понимаю, что платим через покупку валюты и еще, как налоговые агенты, платим 15% налог на доходы иностранных граждан. Надо ли еще НДС платить с этой суммы? я запуталась окончательно(((. К примеру: аренда 600$ с них мы платим 15% налог и 20% НДС???? А остальное перечисляем с валютного счета Физлицу на Кипр????
оля
Статус неизвестеноля
[e-mail скрыт]
Республика , Минск
#1003[969557] 25 октября 2019, 18:02
оля писал(а):
Всем привет! Не могу никак найти информацию по такому вопросу: организация (УСН с НДС) арендует у физлица (нерезидент, киприот) помещение в Беларуси под офис. 150 кв.м. Я так понимаю, что платим через покупку валюты и еще, как налоговые агенты, платим 15% налог на доходы иностранных граждан. Надо ли еще НДС платить с этой суммы? я запуталась окончательно(((. К примеру: аренда 600$ с них мы платим 15% налог и 20% НДС???? А остальное перечисляем с валютного счета Физлицу на Кипр????
Пожалуйста!!!!! Помогите!!!!
оля
Статус неизвестеноля
[e-mail скрыт]
Республика , Минск
#1004[969631] 28 октября 2019, 11:22
*WALL* *WALL* *WALL*
Маргуша
Статус неизвестенМаргуша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#1005[969638] 28 октября 2019, 11:59
оля писал(а):
оля писал(а):
врядли кто-то знает...

Плательщиками налога на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство (далее в настоящей главе – плательщики), признаются иностранные и международные организации, в том числе не являющиеся юридическими лицами, не осуществляющие деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство, но извлекающие доходы из источников в Республике Беларусь (далее в настоящей главе – иностранные организации).

а ваш киприот физлицо, а не организация...Позвоните или сходите в свою налоговую, это будет лучше всего.

обьекты налогообложения:
............
1.13. доходы от недвижимого имущества, находящегося на территории Республики Беларусь, переданного в доверительное управление;

...тут много ньюансов *SCRATCH* *DONT_KNOW*
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Хочешь быть счастливым человеком — не ройся в своей памяти.

%EC%E0%F0%E3%F3%F8%E0.gif
оля
Статус неизвестеноля
[e-mail скрыт]
Республика , Минск
#1006[969644] 28 октября 2019, 13:17
Спасибо Вам большое! Придется идти(((
бухгалтер с цифрами
Статус неизвестенбухгалтер с цифрами
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1007[969685] 28 октября 2019, 21:59
Маргуша писал(а):
оля писал(а):
оля писал(а):
врядли кто-то знает...

Плательщиками налога на доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство (далее в настоящей главе – плательщики), признаются иностранные и международные организации, в том числе не являющиеся юридическими лицами, не осуществляющие деятельность в Республике Беларусь через постоянное представительство, но извлекающие доходы из источников в Республике Беларусь (далее в настоящей главе – иностранные организации).

а ваш киприот физлицо, а не организация...Позвоните или сходите в свою налоговую, это будет лучше всего.

обьекты налогообложения:
............
1.13. доходы от недвижимого имущества, находящегося на территории Республики Беларусь, переданного в доверительное управление;

...тут много ньюансов *SCRATCH* *DONT_KNOW*
аренда 600 у.е. 15 %налог на доходы. 600-90 перечисляет арендатору. По НДС лучше узнать в налоговой. Но сумма 600 у.е.на сумму НДС не уменьшается (ЭТО если вы будете обязаны исчислить НДС). НДС выставляете на портал. А ещё уточните ставку налога. При аренде может быть не 15% (я это не помню точно).
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#1008[969687] 28 октября 2019, 23:00
оля писал(а):
1) так как нерезидент физлицо, то у вас нет налога на доходы по ставке 15%, а есть подоходный налог по ставке 13%
2) НДС вы не должны уплачивать, так арендодатель физическое лицо и подданное другой страны;
3) Недвижимость не платите, т.к. не попадаете по критериям
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
В.А.Д.
Статус неизвестенВ.А.Д.
[e-mail скрыт]
Гродно
#1009[970154] 5 ноября 2019, 12:44
Здравствуйте уважаемые коллеги. Впервые сталкиваюсь. Организация на УСН с НДС , были на КУДиР , с 4-го квартала переходим на бухучет ( превышение лимита выручки 738 000 р) Подскажите пожалуйста.
Оплачен в Россию счет ( договор оферты) за комплекс услуг по предоставлению доступа к системе, размещенной на российском сайте для участия в торговой процедуре. Является ли наша организация в данном случае налоговым агентом и должны ли мы оплачивать налог на доходы иностранной организации по ставке 15% ? должна ли я была удержать этот налог при перечислении Российской организации ?
Свиток: спойлер
НДС тоже "ввозной" надо уплачивать , и принимать к вычету, верно ?
Подскажите алгоритм действий пожалуйста.
« Первая ← Пред. ... 93 94 95 96 97 98 99 100 След. → Последняя (101) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 130 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники