В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Гарантийный ремонт

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 39

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Андромеда
Статус неизвестенАндромеда
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#1[159263]  8 июля 2010, 12:02
Оценок нет
Может кому-нибудь приходил импортный товар по характеру сделки 253 (для замены деталей по гар.ремонту)? Я получила безвозмездно по гарантийному ремонту запчасть для замены в оборудовании. Куда ее отнести? На внереализ.доход (92.1)? Куда отнести расходы, связ. с доставкой?
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Андромеда
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#2[159323] 8 июля 2010, 13:01
Поднимаю тему, в надежде дождаться ответа *CRY*
На форуме бываю редко, поэтому не могу всех консультировать в личных сообщениях. Извините.
Андрей
Статус неизвестенАндрей
saidak1985@mail.ru
Республика, Минск
#3[159326] 8 июля 2010, 13:06
Думаю саму запцацку относи на 10.
А вот транспорт на затраты.
Андромеда
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#4[159346] 8 июля 2010, 13:23
Спасибо, Андрей, что отозвался )
Андромеда
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#5[167824] 26 июля 2010, 12:10
Поднимаю тему. Может кто-нибудь подскажет конкретные проводки?
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#6[167872] 26 июля 2010, 12:43
Может, подойдет?: д10(полученная по гарантии) к10 (сломанная)=сумма сломанной. Затем-акт на замену запчастти на гарантийную. А вот транспорт-в зависимости от договорных обязательств с объектом гарантии.Скорее всего, это ваши производственные(коммерческие) затраты.(д20(44)К60)ИМХО
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.

Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты.
Андромеда
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#7[167884] 26 июля 2010, 13:01
Спасибо, Натали, за отклик. На затраты вряд ли можно относить.
Вычитала, что по гар.ремонту относится на сч.018.
Но возникает вопрос. У нас новая деталь установлена взамен сломанной, значит, сломанная деталь - внереализационный доход?
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#8[167890] 26 июля 2010, 13:09
Встечный вопрос: сломанная деталь установлена на оборудование, которое вы продали кому-то? А как ранее, например, отечественные запчасли (или числящиеся у вас на складе) вы меняли по гарантии?
Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.

Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните - есть еще самолеты и яхты.
FiSHka
Статус неизвестенFiSHka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9[167893] 26 июля 2010, 13:11
Нова я деталь - это ремонт, текущий ремонт, на затраты короче, а сломанная деталь будет внереализационным доходом лишь в том случае, если вы ее отремонтируете, если такое бывает, и , напр, продадите.
Nomen est omen

«Кто управляет прошлым, тот управляет будущим: кто управляет настоящим, управляет прошлым.» Дж.Оруэлл "1984"
Андромеда
tgaenkova@mail.ru
Беларусь, Минск
#10[167894] 26 июля 2010, 13:12
Новая деталь установлена, сломанная снята. Ранее подобных случаев у нас не было
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 110 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники