В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Путевые листы

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 48

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#11[156874] 3 июля 2010, 16:51
Но мы не рассчитываем налог на прибыль мы платим 8% с выручки. Теперь я так понимаю если директор заправился после 17 00 и в выходные то эти чеки обналичивать нельзя?А если например по работе он выезжал с Витебска например в 07 00 утра и возвращался с другога города после 20 00. то что тогда делать и естественно в дорогое заправлялся.
Юлия Владимировна
Статус неизвестенЮлия Владимировна
semigyuliya@yandex.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#12[156877] 3 июля 2010, 17:00
Аня, тогда еще проще. ПЛ ведите все-таки, для порядка, только без ездки по выходным. Если заправлялся после 20.00, м.б. и такое, ненормированный день.
Все проходит.
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#13[156879] 3 июля 2010, 17:03
ДА ПУТЕВЫЕ ВЕДЕМ ДЛЯ ПОРЯДКА. (Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО В ПУТЕВЫХ И В КАРТОЧКАХ УЧЕТА ТОПЛИВА Я УЧИТЫВАЮ ТОЛЬКО РАБОЧИЕ ДНИ. И ПОКАЗАНИЯ СНИМАЮ ТОЛЬКО ЗА РАБОЧИЕ ДНИ). ТАК ЗА НЕНОРМИРОВАННЫЙ ДЕНЬ НАДО ПЛАТИТЬ ДИРЕКТОРУ?. А В ТАБЕЛЕ ТОГДА КАК УЧЕТ ВЕСТИ7.
Юлия Владимировна
semigyuliya@yandex.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#14[156882] 3 июля 2010, 17:12
Сделайте ему надбавку за ненормированный день + 1 день к отпуску. В табеле - согласно отработанному времени.
Все проходит.
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#15[156884] 3 июля 2010, 17:30
Я все понимаю, но директор категорически отказывается от доплат говорит ему это не надо , а мне что делать с этим, з/п у него 350 000 тыс., маленькая конечно, но так все делают частники, что бы налог меньше платить. Путевые мы ведем с марта месяца. И естественно чеки были и после 17 00. и они обналичивались. Может приказ задним числом сделать об ненормированном рабочем дне. но тогда какой процент доплаты взять, я же не могу сейчас з/п изменить. Вобщем что мне делать?
Юлия Владимировна
semigyuliya@yandex.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#16[156888] 3 июля 2010, 17:52
Доплату можно и не производить - это стимулирующая выплата, вместо нее предоставить можно отгулы. Посчитайте по табелю, сколько у него получается отработанных часов в день, если больше 8, часы сверх нормы отработанные суммируйте и приказом оформите выходные дни среди недели.
(это по предыдущему периоду), а сейчас и впредь можно издать приказ, что в связи с ненормированным рабочим днем с 05.07.2010г. (например) директору ФИО установить надбавку в размере (хоть 0,5%!) от оклада.
Все проходит.
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#17[156894] 3 июля 2010, 19:09
А где можно почитать про ненормированный рабочий день, просто я с этим никогда не сталкивалсиь.Директор явно откажется от доплат и выходные ему естественно не нужны, но мне по бухгалтерии то надо провести все правильно. А вот смотрите если сделать так, например по табелю идет так 31.05.2010-9 часов, 01.06.2010 - 9 часов, 02.06.2010- 9 часов, 03.06.2010- 10 часов, 04.06.2010-9 часов.( То получается за неделю 6 часов переработки? А пред эти он работал всю неделю по 8 часов, то каким образом мне писать приказ? Значит если получиться уговорить директора то он получается получит за июль 351 750 (350 000 * 0,5%)и от этой суммы уже начислять налоги?
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#18[156921] 3 июля 2010, 23:59
я ЗАПУТАЛАСЬ СОВСЕМ С ЭТИМИ ПУТЕВЫМИ!
Юлия Владимировна
semigyuliya@yandex.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#19[156955] 4 июля 2010, 19:10
Аня, можно за ненормированный раб.день предоставлять доп.отпуск (за счет предприятия и до 7 календарных дней, ст.158 ТК РБ). В этом случае в табеле будете ставить директору 8 часов ежедневно в раб.дни. Если решите предоставлять отгулы - для этого есть ежемесячная расчетная норма раб.времени, в конце каждого отработанного месяца, суммируйте кол-во часов отработанных сверх нормы, когда наберется на 8 часов - можно дать отгул. Что касается надбавки, она облагается теми же налогами, что и остальная зарплата.
Все проходит.
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#20[156958] 4 июля 2010, 19:28
Та к я понимаю, мне надо пересмотреть чеки которые были заправлены после 17 00 и в табеле тогда поставить время сверх нормы. т.е. больше 8 часов?.(Или просто ставить каждый день по 8 часов и потом предоставить просто дополнительный отпуск, и тогда директор сможет спокойно обналичивать чеки после 17 00) Так я понимаю?. А тут мне сказали, что после выходных необходимо увеличивать показания спидометра и топлива. потому что директор имеет право ездить по своим делам, я теперь не знаю кого слушать, лежат уже 5 путевых карандашом заполнены не могу с ними разобраться?Что мне с ними делать, отчет наносу!

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 121 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники