В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Путевые листы

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 48

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#1[156840]  3 июля 2010, 11:53
Оценок нет
Дорогие бухгалтера помогите разобраться в проблеме. Я работаю в ЧУП у директор есть автомобиль который используется по договору безвозмездного пользования. Мы завели путевые листы, и соответственно карточки учета расхода топлива. Вот такой вопорс. У нас 5-ти дневная рабочая неделя, но в выходные директор естественно ездит по своим делам. Как мне заполнять путевые( у нас ф. № 7). Я каждый путевой заполняю на 10 дней ( я так понимаю рабочих 10 дней). А в карточке учета расхода топлива я рассписываю и выходные дни. правильно ли я делаю?. Или необходимо в путевых то же отмечать выходные дни?(хотя они не рабочие и директор ездит по свои личным делам?. Помогите пожалуйста!!!
Незабудка
Статус неизвестенНезабудка
strizhka-1986@tut.by
Беларусь, Минск
#2[156848] 3 июля 2010, 14:43
http://buhgalter.by/topic/10184/1/#post79775
http://buhgalter.by/topic/16167/6/
Совеую прочесть! Может там будет ответ на ваш вопрос!
Юлия Владимировна
Статус неизвестенЮлия Владимировна
semigyuliya@yandex.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#3[156849] 3 июля 2010, 15:01
По договору безмозмездного пользования работник передает право пользования имуществом предприятию, сам пользоваться им для личных целей не имеет права. Поэтому, советую заключить с директором договор на использование а/м для нужд предприятия. В этом случае в рабочее время он может использовать его для выполнения своих должностных обязанностей, а в выходные - для личных целей. Списание топлива в этом случае возможно только в рабочие дни, в рабочее время, в выходные - за счет собственных ср-в.
Все проходит.
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#4[156852] 3 июля 2010, 15:10
ВОТ ТАК ВЫГЛЯДИТ НАШ ДОГОВОР БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ЧТО В НЕМ НАДО ИЗМЕНИТЬ, ЧТО БЫ ПРАВИЛЬНО ЗАТЕМ ВЕСТИ УЧЕТ В ПУТВЫХ ЛИСТАХ?ДИРЕКТОР ВЗЯЛ МАШИНУ У СВОЕЙ МАМЫ.где можно прописать про использование авто в служебных целях. т.е. когда мы это пропишем, то я буду учитывать расход топлива, только в рабочее время и не буду учитывать выходные дни и время после 17.00 Т.е. у меня показания спидометра будет показывать на конец 04.06.2010 286371 и на начало 07.06.2010 286371. А что делать с чеками. которые приходились на выходные и время после 17.00. Т.е. я так поняла их можно обналичивать?Спасибо вам огромное за помощь вы меня просто выручаете!!!!!!!!
ДОГОВОР БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ Б/Н


г. Витебск «04» января 2010 г.

ИвановаИ.А., гражданка Республики Беларусь, паспорт …, выдан ….личный номер……., проживающий (ая) в Республике Беларусь по адресу: ……..именуемый в дальнейшем «Ссудодатель», и Частное торговое унитарное предприятие «Веста», именуемое в дальнейшем «Ссудополучатель», в лице Директора Петров А.П., действующего на основании Устава, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. Предмет договора

1.1. Ссудодатель обязуется передать в безвозмездное временное пользование Ссудополучателю имущество, указанное в п.1.2 настоящего договора, а Ссудополучатель обязуется вернуть переданное имущество в том состоянии, в каком оно было получено, с учетом нормального износа.
1.2. Во временное пользование передается следующее имущество:

- Автомобиль Опель Вектра - стоимостью 10 000 000 (десять миллионов ) белорусских рублей – 1 шт,

именуемое в дальнейшем «Имущество».

1.3. Имущество передается со всеми принадлежностями и относящимися к нему документами.
1.4. Имущество передается по акту приема-передачи, который подписывается сторонами. Неоговоренные в настоящем договоре недостатки имущества, обнаруженные при его передаче, указываются в акте приема-передачи. Возврат имущества оформляется аналогичным актом.
1.5. Стоимость имущества приводится для целей определения размера ущерба, вызванного его повреждением.



2. Права и обязанности сторон

2.1. Ссудодатель обязан передать имущество свободным от прав третьих лиц.
2.2. Ссудодатель обязан передать имущество без недостатков, в состоянии, позволяющем использовать его по назначению.
2.3. Ссудодатель обязан передать имущество не позднее пяти дней со дня подписания настоящего договора.
2.4. Ссудополучатель обязан использовать имущество по назначению, поддерживать его в исправном состоянии, включая заправку горюче-смазочными материалами, проведение всех видов ремонтов, технического осмотра и техобслуживания и нести все расходы по его содержанию.
2.5. Ссудополучатель приобретает право собственности на произведенные им отделимые улучшения переданного имущества.
2.6. Ссудополучатель не вправе передавать имущество в целом или по частям третьему лицу без согласия Ссудодателя, выраженного в письменной форме.
2.7. В случае возникновения в последствии каких-либо претензий к передаваемому имуществу со стороны третьих лиц, Ссудополучатель обязуется обеспечить сохранность указанного имущества, немедленно поставив в известность Ссудодателя.


3. Ответственность сторон

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность, установленную законодательством.

4. Расторжение и прекращение договора

4.1. Досрочное расторжение договора возможно по соглашению сторон, а также в случаях, установленных законодательством.
4.2.Настоящий договор прекращается в случаях, предусмотренных законодательством.
4.3. Каждая из сторон вправе в любое время отказаться от настоящего договора, известив об этом другую сторону за один месяц.

5. Прочие условия

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания сторонами и действует до «10» февраля 20 13г.
5.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

6. Адреса сторон

ССУДОДАТЕЛЬ:
ССУДОПОЛУЧАТЕЛЬ:

АКТ
ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ
АВТОМОБИЛЯ ПО ДОГОВОРУ БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
б/н от 04 января 2010 г.


г. Витебск «04» января 20 10 г.


Иванова И.А. именуемый далее «Ссудодатель», и ЧТУП «Веста»., именуемое в дальнейшем «Ссудополучатель», в лице Петрова А.П., составили настоящий акт о нижеследующем:

1. Ссудодатель передал во временное владение и пользование
Ссудополучателю, а Ссудополучатель принял принадлежащий Ссудодателю на праве собственности автомобиль марки Опель Вектра, год выпуска ….
светло-зеленого цвета, номерной знак……, зарегистрированный в ГАИ Витебской области .
2. Автомобиль передан в исправном техническом состоянии и
стороны друг к другу претензий не имеют.
3.Примечания:
_________________________________________________________________
__________________________________________________________________.

Ссудодатель: Ссудополучатель:

сПАСИБО ОГРОМНЕО ВСЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!!!
Юлия Владимировна
Статус неизвестенЮлия Владимировна
semigyuliya@yandex.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#5[156854] 3 июля 2010, 15:21
Аня, договор на использование личного автомобиля в служебных целях - отличается от договора пользования, хотя звучит похоже. Лучше я Вам скину на почту образец такого договора, мы им пользуемся. Что касается заправки - поясните директору чтобы он заправлялся только в рабочие дни, после 17 - в крайнем случае, м.б. объяснить ненормированным раб.днем. Все заправки в выходные дни, если они оплачиваются за счет предприятия, считаются доходом сотрудника и облагаются подоходным налогом.
Все проходит.
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#6[156855] 3 июля 2010, 15:41
Спасибо Вам огромное Юлия Владимировна!!!Так я понимаю необходимо нам иметь два договора. Так я уже слышала про ненормированный рабочий день, так я понимаю тогда необходимо доплачивать директору. а он категорически отказывается от доплат. и что мне тогда делать. а чеков несколько уже обналичили за выходной день. И я так понимаю.что в путевых я веду расчет только рабочих дней??? И показания в выходные дин не учитываю, Это правильно???
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#7[156856] 3 июля 2010, 15:44
Юлия Владимировна я получила договор. Но дело в том, что мама директора не является работником фирмы. Что тогда делать7? И директор отказывается выплачивать каки-либо компенсации, ну вы сами понимаете частная фирма?
Юлия Владимировна
Статус неизвестенЮлия Владимировна
semigyuliya@yandex.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#8[156859] 3 июля 2010, 15:53
Аня, компенсацию можно не выплачивать. В ПЛ учитывать только рабочие, в выходные - нельзя. Причем здесь мама директора? Автомобиль чей?
Все проходит.
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#9[156862] 3 июля 2010, 16:00
Владельцем автомобиля является мама директора, мы с ней заключили договор о безвозмездном пользовании автомобиля, тот который я в сообщении указала. Какой еще тогда нужен договр, что бы директор спокойно смог обналичивать свои чеки. но по сути он же имеет право ездить по свои личным делам? И что получается он не может обналичивать чеки после 17 00и в выходные?Так тогда как мне вести учет в карточках учета расхода топлива, то же только рабочие дни учитывать?
Юлия Владимировна
Статус неизвестенЮлия Владимировна
semigyuliya@yandex.ru
Беларусь, Гродно-Минск
#10[156869] 3 июля 2010, 16:27
Насчет мамы директора понятно, но заключить договор использования личного автомобиля для нужд предприятия можно только с работником предприятия, значит в Вашем случае это не подходит. По договору безвозмездного пользования списывать топливо, израсходованное в выходные дни можно только на затраты, не учитываемые при расчете налога на прибыль, т.к., повторюсь, по этому договору имущество переходит в пользование предприятия и работник не может им пользоваться для своих личных целей.
Все проходит.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники