В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Индивидуальный предприниматель

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 6124

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 605 606 607 608 609 610 611 612 След. → Последняя (613) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#6121[970110] 4 ноября 2019, 16:26
Вот у меня договор аренды на ХХХ евро на дату, никаких счетов и актов ни разу (с 2014 г) никто не выписывал.Как-то так
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
Светлана С.С.
Статус неизвестенСветлана С.С.
svetlana.svorob@mail.ru
Беларусь, Гродно
#6122[970567] 14 ноября 2019, 12:59
Добрый день. Начиталась форумов о "налоговых консультантах". Закрались сомнения.

Кое-где пишут, что с 2019 ИП (интересует именно УСН) не могут самостоятельно подавать декларацию за себя и вести КУДиР. Я думаю, что это неправильная трактовка закона. Как я поняла, не имеют право оказывать эти услуги лица, которые раньше их оказывали, пока не получат статус налогового консультанта.
Я же, как ИП (УСН 5%), могу спокойно подавать декларацию за себя, как и делала это раньше. Я правильно поняла или нет? Развейте, пожалуйста, мои сомнения)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Ванда Треми
Статус неизвестенВанда Треми
[e-mail скрыт]
Беларусь, Беларусь
#6123[970581] 14 ноября 2019, 16:09
Светлана С.С. писал(а):
Добрый день. Начиталась форумов о "налоговых консультантах". Закрались сомнения.

Кое-где пишут, что с 2019 ИП (интересует именно УСН) не могут самостоятельно подавать декларацию за себя и вести КУДиР. Я думаю, что это неправильная трактовка закона. Как я поняла, не имеют право оказывать эти услуги лица, которые раньше их оказывали, пока не получат статус налогового консультанта.
Я же, как ИП (УСН 5%), могу спокойно подавать декларацию за себя, как и делала это раньше. Я правильно поняла или нет? Развейте, пожалуйста, мои сомнения)
Правильно понимаете. За себя можете подавать самостоятельно.Хоть это и противоречит прямой букве закона, к сожалению)))
Лауреат конкурса «Персона года»
Оленька
Статус неизвестенОленька
zzmeya@tut.by
всегда рядом
#6124[970597] 14 ноября 2019, 23:45
Можете подавать а себя.
КАКАЯ БЫ ДУРЬ НЕ ПРИШЛА В ГОЛОВУ, ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.....
люся
Статус неизвестенлюся
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#6125[971089] 22 ноября 2019, 8:15
Здравствуйте) ИП на УСН без НДС нужно ли как то списывать сырье? И вести количество отходов, количество выпущенной продукции, количество списанного сырья?
« Первая ← Пред. ... 605 606 607 608 609 610 611 612 След. → Последняя (613) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 130 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники