В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Учет спецодежды

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 64

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »
Победа
Статус неизвестенПобеда
cvb02081975@gmail.com
Беларусь, Гомель
#1[153185]  27 июня 2010, 20:41
Оценок нет
Учет спецодежды
Приветики! *HELLO* Купили спецодежду (для продавцов).
Приход оформляю так:
Д10.10-К60 без НДС
Д18-К60 НДС (распечатала приходный ордер на материалы)
Выдаем спецодежду:
Д10.11- К10.10 без НДС (распечатала ведомость выдачи спецодежды+накладная-требование ОДНА НА ВСЕХ СОТРУУДНИКОВ или НА КАЖДОГО СОТРУДНИКА ОТДЕЛЬНАЯ НАКЛАДНАЯ- ТРЕБОВАНИЕ?)
Начисляю износ: Д44.1 – К 10.11. Надо же какая-то ведомость начисления амортизации? Как она выглядит? Все ли делаю правильно?
"Это невозможно!" - сказала причина.
"Это безрассудно!" - заметил опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала гордость.
"Попробуй...", - шепнула мечта.
Uny
Статус неизвестенUny
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[153219] 27 июня 2010, 22:14
Победа писал(а):
Учет спецодежды
Выдаем спецодежду:
Д10.11- К10.10 без НДС (распечатала ведомость выдачи спецодежды+накладная-требование ОДНА НА ВСЕХ СОТРУУДНИКОВ или НА КАЖДОГО СОТРУДНИКА ОТДЕЛЬНАЯ НАКЛАДНАЯ- ТРЕБОВАНИЕ?)
Начисляю износ: Д44.1 – К 10.11. Надо же какая-то ведомость начисления амортизации? Как она выглядит? Все ли делаю правильно?
1. Не вижу препятствий ни для того, ни для другого - так что как Вам удобнЕЕ будет...
2. Законодательством прямо не предусмотрена - так что как Вам удобнЕЕ будет... :)
Победа
Статус неизвестенПобеда
cvb02081975@gmail.com
Беларусь, Гомель
#3[153221] 27 июня 2010, 22:19
Пасибки, а у тебя нет "под рукой" какого образца ведомости начисления, ну... чтобы сомой ее не придумывать :-[ :-[ :-[ прости за наглость :-[
"Это невозможно!" - сказала причина.
"Это безрассудно!" - заметил опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала гордость.
"Попробуй...", - шепнула мечта.
Победа
Статус неизвестенПобеда
cvb02081975@gmail.com
Беларусь, Гомель
#4[153223] 27 июня 2010, 22:24
Коллеги, может у кого-то есть такая ведомость или какая форма-бланк расчета, плиз @}-\\--
"Это невозможно!" - сказала причина.
"Это безрассудно!" - заметил опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала гордость.
"Попробуй...", - шепнула мечта.
Джессика
Статус неизвестенДжессика
[e-mail скрыт]
Надо работать не 12 часов,а головой.Стив Джобс
#5[153225] 27 июня 2010, 22:31
Победа,отдохни хоть в выходной день :-D @}-\\--
В 1С износ начисляется автоматически(не флуд/
Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя.Не бойся друзей - в худшем случае они предадут тебя.Бойся РАВНОДУШНЫХ - это по их вине совершаются убийства и предательства.Бруно Ясенский
Для того, чтобы возобладало зло, достаточно уж того, чтобы хорошие люди ничего не делали.Э.Берг
Женщины ошибаются,когда думают,что все мужчины одинаковы, а мужчины ошибаются, когда думают, что все женщины разные.Джоаккино Россини
Победа
Статус неизвестенПобеда
cvb02081975@gmail.com
Беларусь, Гомель
#6[153226] 27 июня 2010, 22:39
Я знаю, только у меня программа настроена не так как я хочу! *SWOON*
"Это невозможно!" - сказала причина.
"Это безрассудно!" - заметил опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала гордость.
"Попробуй...", - шепнула мечта.
Джессика
Статус неизвестенДжессика
[e-mail скрыт]
Надо работать не 12 часов,а головой.Стив Джобс
#7[153227] 27 июня 2010, 22:42
При вводе сч.10 ставится % износа,может быть,проверишь,как будут проводки формироваться?
Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя.Не бойся друзей - в худшем случае они предадут тебя.Бойся РАВНОДУШНЫХ - это по их вине совершаются убийства и предательства.Бруно Ясенский
Для того, чтобы возобладало зло, достаточно уж того, чтобы хорошие люди ничего не делали.Э.Берг
Женщины ошибаются,когда думают,что все мужчины одинаковы, а мужчины ошибаются, когда думают, что все женщины разные.Джоаккино Россини
Наталья
Статус неизвестенНаталья
natallia.81@rambler.ru
Беларусь, Гомель
#8[153255] 28 июня 2010, 8:50
Нужно вести карточки на спецодежду М-37. Износ не должен автоматически начислятся: 1) например зимняя одежда не используется летом соответственно износа нет, а летняя не используется зимой. 2) если человек был в отпуске больше 15 дней - износ тоже не начисляется.

Я делаю в 1С операцией в ручную и по каждому виду смотрю индивидуально. Но у меня не много спецодежды, а если бы было много, то вызвала програмиста, чтоб как-то подправил программу ( у меня вообще нет документа на износ спецодежды)
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще все равно - вы нужны для массовки!
Ярослава
Статус неизвестенЯрослава
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#9[153268] 28 июня 2010, 9:31
Наталья писал(а):
Нужно вести карточки на спецодежду М-37. Износ не должен автоматически начислятся: 1) например зимняя одежда не используется летом соответственно износа нет, а летняя не используется зимой. 2) если человек был в отпуске больше 15 дней - износ тоже не начисляется.

Я делаю в 1С операцией в ручную и по каждому виду смотрю индивидуально. Но у меня не много спецодежды, а если бы было много, то вызвала програмиста, чтоб как-то подправил программу ( у меня вообще нет документа на износ спецодежды)
Наталья, я не согласна, что на зимние СИЗ износ не начисляется. По-моему мнению в норме износа (мес) уже как бы предусмотрено, что летом данные СИЗ не используются.
По-крайней мере я все равно летом начисляю износ несмотря, что это зимние СИЗ.
Руководитель-это значит не мешать хорошим людям работать.
П.Капица
FiSHka
Статус неизвестенFiSHka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#10[153293] 28 июня 2010, 9:54
Согласна с Бронси, износ на все СИЗ начисляю. А , например, для зимних СИЗ номы и предусмотрены больше (36 мес).
В Инструкции № 209 о порядке обеспечения работников СИЗ такая норма (прерывание начисления износа) отсутствует.
Nomen est omen

«Кто управляет прошлым, тот управляет будущим: кто управляет настоящим, управляет прошлым.» Дж.Оруэлл "1984"
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники