В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ транспортных расходов (опт. торговля по оплате)

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 89

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 След. → Последняя (9) »
J_Lo
Статус неизвестенJ_Lo
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[150665]  23 июня 2010, 9:10
Оценок нет
Очень нужно мнение специалиста: с июня на пр-тии начал использоваться личный автомоб. в служеб. целях(доставка товара покуп-лю: в ТТН ИНОГДА указываем №№№ наших пут.листов), а так же есть услуги сторонних организаций по транспорту (уже с начала года были оплаты несколько раз).До июня транспортные не распределялись: сразу списывались на 44 сч,хотя остатки по 41 сч и с-до по 45 сч.были.В учетке НИЧЕГО не прописано.Я просто принимаю бухгалтерию и хочу для себя выяснить: как будет ПРАВИЛЬНО работать с трапнсп. расходами?? Распределять их на реализованные и оплаченные товары или в полном объеме-к списанию??? Что по этому вопросу в законодательстве?? Или учетная политика важнее?? *HELP* *HELP*
Никогда не говори Никогда...
Скорпион-Бух
Статус неизвестенСкорпион-Бух
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[150738] 23 июня 2010, 10:16
У меня в учетке было расписано , что транспортные расходы по импорту распределяются , а по доставке товара покупателям на издержки . Если у Вас ничего нет у учетке , то определитесь как будете списывать и добавьте в учетку.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
natallia.81@rambler.ru
Беларусь, Гомель
#3[150747] 23 июня 2010, 10:19
Траснпортные расходы и проценты по банковским кредитам на покупку продукции распределяются на остаток товара. И даже если вы в учетной пропишите, что транспортные на затраты - это нарушение законодательства.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще все равно - вы нужны для массовки!
Ада
Статус неизвестенАда
ada-ada@inbox.ru
Беларусь
#4[150748] 23 июня 2010, 10:20
На сколько мне известно, если Вы работаете по оплате, то транспортные расходы необходимо распределять между реализованными и отгруженными товарами. В Главном Бухгалтере за 2010 год есть комментарий (номер к сожалению сейчас посмотреть не могу)
Скорпион-Бух
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[150754] 23 июня 2010, 10:23
Наталья писал(а):
Траснпортные расходы и проценты по банковским кредитам на покупку продукции распределяются на остаток товара. И даже если вы в учетной пропишите, что транспортные на затраты - это нарушение законодательства.
Утверждать не берусь - меня проверяли , пересчитывали и вопросов не было.
Скорпион-Бух
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[150763] 23 июня 2010, 10:27
Скорпион писал(а):
Наталья писал(а):
Утверждать не берусь - меня проверяли , пересчитывали и вопросов не было.
Да , кстати , выручка отражалась по отгрузке , поэтому у меня все было верно.
VikoKoshechka
Статус неизвестенVikoKoshechka
vikoko16-08@rambler.ru
Беларусь, Минск
#7[150776] 23 июня 2010, 10:36
Так в том и разница, что когда по отгрузке, тогда распределять не надо (у вас сразу все товары отгруженные - реализованные), а вот по оплате надо :)
Скорпион-Бух
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#8[150783] 23 июня 2010, 10:42
VikoKoshechka писал(а):
Так в том и разница, что когда по отгрузке, тогда распределять не надо (у вас сразу все товары отгруженные - реализованные), а вот по оплате надо :)
Транспортные расходы по импорту , если они не включаются в учетную цену , при любом методе отражения выручки подлежат распределению как и проценты по займам.
VikoKoshechka
Статус неизвестенVikoKoshechka
vikoko16-08@rambler.ru
Беларусь, Минск
#9[150787] 23 июня 2010, 10:44
Скорпион писал(а):
VikoKoshechka писал(а):
Транспортные расходы по импорту , если они не включаются в учетную цену , при любом методе отражения выручки подлежат распределению как и проценты по займам.
Я имела ввиду транпсортные на остаток нереализованного товара *DONT_KNOW*
Окс
Статус неизвестенОкс
[e-mail скрыт]
Беларусь
#10[150815] 23 июня 2010, 11:03
я всегда считала что если по отгрузке, то распределяются транспортные на остаток нереализ товара (сч. 41) , а если по оплате, то на остаток нереализ. и неоплач. товара ( сч. 41 + сч. 45)
Оставьте мех животным!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 След. → Последняя (9) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 122 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники