В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Удержания по исполнительному листу

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 2054

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 159 160 161 162 163 164 165 166 168 169 170 171 172 173 174 175  ... След. → Последняя (206) »
ann_g_n
Статус неизвестенann_g_n
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#1661[969926] 31 октября 2019, 15:31
Спасибо всем! Пришлось позвонить и судебным исполнителям и в комитет по труду и читать истории из бизнесс инфо. Вкратце: Из КОМПЕНСАЦИИ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ВООБЩЕ НИЧЕГО УДЕРЖИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!! Ни штрафы, ни алименты, ни спецодежду. Наше доблестное законодательство!
olenka_busel
Статус неизвестенolenka_busel
[e-mail скрыт]
Беларусь, Светлогорск
#1662[970820] 19 ноября 2019, 7:59
Здравствуйт! Такой вопрос исполнительный лист обязанное лицо содержание ребенка ребенок на гос. содержании в предписании указано производить ежемесячно удержание в сумме 273,25 до 70% зпл общая задолженность 3652,65. В этом меяце он отработал 5 дн порогулы начислено 60р, должна ли я из этой суммы делать удержание а остальное вешать на долг или вообще не должны производить удержание Помогите пожалуйсто?
irina
Статус неизвестенirina
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#1663[970821] 19 ноября 2019, 8:13
Цитата:
Здравствуйт! Такой вопрос исполнительный лист обязанное лицо содержание ребенка ребенок на гос. содержании в предписании указано производить ежемесячно удержание в сумме 273,25 до 70% зпл общая задолженность 3652,65. В этом меяце он отработал 5 дн порогулы начислено 60р, должна ли я из этой суммы делать удержание а остальное вешать на долг или вообще не должны производить удержание Помогите пожалуйсто?
что значит не должны производить? вы обязаны производить удержания!
зарплата минус налоги умножить на 70%
вы не можете удерживать из матер.помощи в связи со смертью близкого родственника, компенсации за неиспользованный отпуск и др
Свиток: Денежные средства, на которые не может быть обращено взыскание
Статья 109. Денежные средства, на которые не может быть обращено взыскание

Взыскание не может быть обращено на денежные средства, причитающиеся должнику - гражданину, в том числе индивидуальному предпринимателю, в качестве:
выходного пособия и компенсации за неиспользованный отпуск, выплачиваемых при увольнении работника. По делам о взыскании алиментов, взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, допускается обращение взыскания на компенсацию за неиспользованный отпуск, если лицо, уплачивающее алименты, возмещающее расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, при увольнении получает компенсацию за несколько неиспользованных отпусков в случае соединения отпусков за несколько лет, а также на выходное пособие, если размер пособия превышает его среднемесячный заработок;
компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, амортизацией инструмента, принадлежащего работнику, и других компенсаций, предусмотренных законодательством о труде;
единовременных премий, выдаваемых не из фонда заработной платы;
государственных пособий семьям, воспитывающим детей, за исключением случаев, предусмотренных статьей 104 настоящего Закона и иными законодательными актами;
пособий на погребение;
пособий и выплат гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий;
надбавки на уход к пенсиям, установленной законодательством.
а из всего остального вы удерживаете
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#1664[970823] 19 ноября 2019, 8:24
irina писал(а):
Цитата:
Здравствуйт! Такой вопрос исполнительный лист обязанное лицо содержание ребенка ребенок на гос. содержании в предписании указано производить ежемесячно удержание в сумме 273,25 до 70% зпл общая задолженность 3652,65. В этом меяце он отработал 5 дн порогулы начислено 60р, должна ли я из этой суммы делать удержание а остальное вешать на долг или вообще не должны производить удержание Помогите пожалуйсто?
что значит не должны производить? вы обязаны производить удержания!
зарплата минус налоги умножить на 70%
вы не можете удерживать из матер.помощи в связи со смертью близкого родственника, компенсации за неиспользованный отпуск и др
Свиток: Денежные средства, на которые не может быть обращено взыскание
Статья 109. Денежные средства, на которые не может быть обращено взыскание

Взыскание не может быть обращено на денежные средства, причитающиеся должнику - гражданину, в том числе индивидуальному предпринимателю, в качестве:
выходного пособия и компенсации за неиспользованный отпуск, выплачиваемых при увольнении работника. По делам о взыскании алиментов, взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, допускается обращение взыскания на компенсацию за неиспользованный отпуск, если лицо, уплачивающее алименты, возмещающее расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, при увольнении получает компенсацию за несколько неиспользованных отпусков в случае соединения отпусков за несколько лет, а также на выходное пособие, если размер пособия превышает его среднемесячный заработок;
компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, амортизацией инструмента, принадлежащего работнику, и других компенсаций, предусмотренных законодательством о труде;
единовременных премий, выдаваемых не из фонда заработной платы;
государственных пособий семьям, воспитывающим детей, за исключением случаев, предусмотренных статьей 104 настоящего Закона и иными законодательными актами;
пособий на погребение;
пособий и выплат гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий;
надбавки на уход к пенсиям, установленной законодательством.
а из всего остального вы удерживаете
и да если он у вас числился ВЕСЬ МЕСЯЦ, но отработал только 5 дней и этого естественно не хватает для полного удержания алиментов (в рамках БПМ), удерживаете сколько можете остальное вешаете на задолженность
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Ириshка-ДУБль
Статус неизвестенИриshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#1665[970983] 21 ноября 2019, 9:38
Knoff писал(а):
la-lay писал(а):
Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, работница по исполнительному листу платит задолженность по кредиту в банк. На данный момент находится в отпуске по беременности и родам. Следует ли информировать судебного исполнителя, что платеже ближайшие 3 года не будет. Ведь удержания из пособия по беременности и родам, единовременных выплат после родов и детского пособия не производятся. Или я не права????
Права ! Оставляете исполнительный лист у себя, а судебному исполнителю пишите письмо о том, что с такого-то числа Ж находится в социальном отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет.
Здравствуйте всем!
Скажите, изменилось ли что-нибудь в этом плане в последнее время?
Дело в том, что у нас есть исполнительный лист на удержание именно из пособия по уходу за ребенком до 3х лет 10% за кредит. Я не удерживала, т.к. знала, что из детского пособия по исполнительным удерживаются только на алименты, на содержание детей на гособеспечении и на возмещение причиненного вреда. Сейчас звонят из банка, спрашивают, почему я не удерживаю. Я порылась в интернете, нашла ссылки на статьи ГПК РБ №525 и ч.2 ст.520, подтверждающие невозможность удержания на погашение кредита. Но когда открыла Кодекс в АПС, там нет этих статей! Исключены некоторые главы. Чем теперь регулируется этот вопрос?
Ириshка-ДУБль
Статус неизвестенИриshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#1666[970987] 21 ноября 2019, 9:49
Ириshка-ДУБль писал(а):
Knoff писал(а):
la-lay писал(а):
Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, работница по исполнительному листу платит задолженность по кредиту в банк. На данный момент находится в отпуске по беременности и родам. Следует ли информировать судебного исполнителя, что платеже ближайшие 3 года не будет. Ведь удержания из пособия по беременности и родам, единовременных выплат после родов и детского пособия не производятся. Или я не права????
Права ! Оставляете исполнительный лист у себя, а судебному исполнителю пишите письмо о том, что с такого-то числа Ж находится в социальном отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет.
Здравствуйте всем!
Скажите, изменилось ли что-нибудь в этом плане в последнее время?
Дело в том, что у нас есть исполнительный лист на удержание именно из пособия по уходу за ребенком до 3х лет 10% за кредит. Я не удерживала, т.к. знала, что из детского пособия по исполнительным удерживаются только на алименты, на содержание детей на гособеспечении и на возмещение причиненного вреда. Сейчас звонят из банка, спрашивают, почему я не удерживаю. Я порылась в интернете, нашла ссылки на статьи ГПК РБ №525 и ч.2 ст.520, подтверждающие невозможность удержания на погашение кредита. Но когда открыла Кодекс в АПС, там нет этих статей! Исключены некоторые главы. Чем теперь регулируется этот вопрос?
Я лентяйка, сразу всю ветку не посмотрела - мне, оказывается, нужны статьи 109 и 104 Закона "Об исполнительном производстве"
Алеся
Статус неизвестенАлеся
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1667[971449] 29 ноября 2019, 9:54
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! При получении исполнительного листа нужно отправить обратное уведомление.Я отправляю заказным письмом, эти расходы мне нужно удерживать с должника?
irina
Статус неизвестенirina
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#1668[971450] 29 ноября 2019, 10:30
Цитата:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! При получении исполнительного листа нужно отправить обратное уведомление.Я отправляю заказным письмом, эти расходы мне нужно удерживать с должника?
не, не можете. это ваша личная инициатива - отправлять заказным, ведь иногда обратное уведомление можно самому отвести или отправить по факсу( если можно по факсу, то ОПИ это указывает)
Алеся
Статус неизвестенАлеся
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1669[971466] 29 ноября 2019, 11:38
Спасибо! А когда назад исполненный исполнительный лист? А можно это все отправлять обычным письмом? Мне то вообще не нравится на почту ходить )))
irina
Статус неизвестенirina
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#1670[971475] 29 ноября 2019, 12:24
Цитата:
Спасибо! А когда назад исполненный исполнительный лист? А можно это все отправлять обычным письмом? Мне то вообще не нравится на почту ходить )))
а вот обратно, лучше заказным или лично ручками, чтобы ничего не потерялось.
и обязательно у себя регистрируйте как исходящее (присвоить номер и дату) в журнале исходящей корреспонденции
« Первая ← Пред. ... 159 160 161 162 163 164 165 166 168 169 170 171 172 173 174 175  ... След. → Последняя (206) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники