В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Удержания по исполнительному листу

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 1666

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 159 160 161 162 163 164 165 166 След. → Последняя (167) »
IRINA
Статус неизвестенIRINA
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1661[969901] 31 октября 2019, 13:36
bony173 писал(а):
ann_g_n писал(а):
Добрый день. Помогите разобраться. Принят на работу обяз. лицо в апреле. Проработала мало и с прогулами. Затем с июня по август прогулы. В августе уволена в связи по приговору суда (находится в тюрьме). При увольнении компенсация за 3 дня отпуска, из которой мы удержали расходы на содержание детей. Обяз. лицо доказывает нам в письмах что из компенсации за отпуск не производятся НИКАКИЕ удержания. Это правда? Судебный исполнитель никаких ответов дать не смог. Сказал лишь чтобы сами разбирались.
Кто владеет какой-либо информацией о компенсации при увольнении??? Поделитесь.
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 24 октября 2016 г. № 439-З «Об исполнительном производстве»

Статья 109. Денежные средства, на которые не может быть обращено взысканиесогласна

Взыскание не может быть обращено на денежные средства, причитающиеся должнику - гражданину, в том числе индивидуальному предпринимателю, в качестве:

выходного пособия и компенсации за неиспользованный отпуск, выплачиваемых при увольнении работника. По делам о взыскании алиментов, взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, допускается обращение взыскания на компенсацию за неиспользованный отпуск, если лицо, уплачивающее алименты, возмещающее расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, при увольнении получает компенсацию за несколько неиспользованных отпусков в случае соединения отпусков за несколько лет, а также на выходное пособие, если размер пособия превышает его среднемесячный заработок;
ann_g_n
Статус неизвестенann_g_n
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#1662[969926] 31 октября 2019, 15:31
Спасибо всем! Пришлось позвонить и судебным исполнителям и в комитет по труду и читать истории из бизнесс инфо. Вкратце: Из КОМПЕНСАЦИИ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ ВООБЩЕ НИЧЕГО УДЕРЖИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!! Ни штрафы, ни алименты, ни спецодежду. Наше доблестное законодательство!
olenka_busel
Статус неизвестенolenka_busel
[e-mail скрыт]
Беларусь, Светлогорск
#1663[970820] 19 ноября 2019, 7:59
Здравствуйт! Такой вопрос исполнительный лист обязанное лицо содержание ребенка ребенок на гос. содержании в предписании указано производить ежемесячно удержание в сумме 273,25 до 70% зпл общая задолженность 3652,65. В этом меяце он отработал 5 дн порогулы начислено 60р, должна ли я из этой суммы делать удержание а остальное вешать на долг или вообще не должны производить удержание Помогите пожалуйсто?
irina
Статус неизвестенirina
[e-mail скрыт]
РБ, Гомель
#1664[970821] 19 ноября 2019, 8:13
Цитата:
Здравствуйт! Такой вопрос исполнительный лист обязанное лицо содержание ребенка ребенок на гос. содержании в предписании указано производить ежемесячно удержание в сумме 273,25 до 70% зпл общая задолженность 3652,65. В этом меяце он отработал 5 дн порогулы начислено 60р, должна ли я из этой суммы делать удержание а остальное вешать на долг или вообще не должны производить удержание Помогите пожалуйсто?
что значит не должны производить? вы обязаны производить удержания!
зарплата минус налоги умножить на 70%
вы не можете удерживать из матер.помощи в связи со смертью близкого родственника, компенсации за неиспользованный отпуск и др
Свиток: Денежные средства, на которые не может быть обращено взыскание
Статья 109. Денежные средства, на которые не может быть обращено взыскание

Взыскание не может быть обращено на денежные средства, причитающиеся должнику - гражданину, в том числе индивидуальному предпринимателю, в качестве:
выходного пособия и компенсации за неиспользованный отпуск, выплачиваемых при увольнении работника. По делам о взыскании алиментов, взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, допускается обращение взыскания на компенсацию за неиспользованный отпуск, если лицо, уплачивающее алименты, возмещающее расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, при увольнении получает компенсацию за несколько неиспользованных отпусков в случае соединения отпусков за несколько лет, а также на выходное пособие, если размер пособия превышает его среднемесячный заработок;
компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, амортизацией инструмента, принадлежащего работнику, и других компенсаций, предусмотренных законодательством о труде;
единовременных премий, выдаваемых не из фонда заработной платы;
государственных пособий семьям, воспитывающим детей, за исключением случаев, предусмотренных статьей 104 настоящего Закона и иными законодательными актами;
пособий на погребение;
пособий и выплат гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий;
надбавки на уход к пенсиям, установленной законодательством.
а из всего остального вы удерживаете
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Tananda//
Статус неизвестенTananda//
[e-mail скрыт]
#1665[970823] 19 ноября 2019, 8:24
irina писал(а):
Цитата:
Здравствуйт! Такой вопрос исполнительный лист обязанное лицо содержание ребенка ребенок на гос. содержании в предписании указано производить ежемесячно удержание в сумме 273,25 до 70% зпл общая задолженность 3652,65. В этом меяце он отработал 5 дн порогулы начислено 60р, должна ли я из этой суммы делать удержание а остальное вешать на долг или вообще не должны производить удержание Помогите пожалуйсто?
что значит не должны производить? вы обязаны производить удержания!
зарплата минус налоги умножить на 70%
вы не можете удерживать из матер.помощи в связи со смертью близкого родственника, компенсации за неиспользованный отпуск и др
Свиток: Денежные средства, на которые не может быть обращено взыскание
Статья 109. Денежные средства, на которые не может быть обращено взыскание

Взыскание не может быть обращено на денежные средства, причитающиеся должнику - гражданину, в том числе индивидуальному предпринимателю, в качестве:
выходного пособия и компенсации за неиспользованный отпуск, выплачиваемых при увольнении работника. По делам о взыскании алиментов, взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, допускается обращение взыскания на компенсацию за неиспользованный отпуск, если лицо, уплачивающее алименты, возмещающее расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, при увольнении получает компенсацию за несколько неиспользованных отпусков в случае соединения отпусков за несколько лет, а также на выходное пособие, если размер пособия превышает его среднемесячный заработок;
компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, амортизацией инструмента, принадлежащего работнику, и других компенсаций, предусмотренных законодательством о труде;
единовременных премий, выдаваемых не из фонда заработной платы;
государственных пособий семьям, воспитывающим детей, за исключением случаев, предусмотренных статьей 104 настоящего Закона и иными законодательными актами;
пособий на погребение;
пособий и выплат гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий;
надбавки на уход к пенсиям, установленной законодательством.
а из всего остального вы удерживаете
и да если он у вас числился ВЕСЬ МЕСЯЦ, но отработал только 5 дней и этого естественно не хватает для полного удержания алиментов (в рамках БПМ), удерживаете сколько можете остальное вешаете на задолженность
все женщины ангелы O:-) , но когда им подрезают крылья, приходится летать на метле *DEVIL*
Ириshка-ДУБль
Статус неизвестенИриshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#1666[970983] 21 ноября 2019, 9:38
Knoff писал(а):
la-lay писал(а):
Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, работница по исполнительному листу платит задолженность по кредиту в банк. На данный момент находится в отпуске по беременности и родам. Следует ли информировать судебного исполнителя, что платеже ближайшие 3 года не будет. Ведь удержания из пособия по беременности и родам, единовременных выплат после родов и детского пособия не производятся. Или я не права????
Права ! Оставляете исполнительный лист у себя, а судебному исполнителю пишите письмо о том, что с такого-то числа Ж находится в социальном отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет.
Здравствуйте всем!
Скажите, изменилось ли что-нибудь в этом плане в последнее время?
Дело в том, что у нас есть исполнительный лист на удержание именно из пособия по уходу за ребенком до 3х лет 10% за кредит. Я не удерживала, т.к. знала, что из детского пособия по исполнительным удерживаются только на алименты, на содержание детей на гособеспечении и на возмещение причиненного вреда. Сейчас звонят из банка, спрашивают, почему я не удерживаю. Я порылась в интернете, нашла ссылки на статьи ГПК РБ №525 и ч.2 ст.520, подтверждающие невозможность удержания на погашение кредита. Но когда открыла Кодекс в АПС, там нет этих статей! Исключены некоторые главы. Чем теперь регулируется этот вопрос?
Ириshка-ДУБль
Статус неизвестенИриshка-ДУБль
[e-mail скрыт]
Беларусь, Орша
#1667[970987] 21 ноября 2019, 9:49
Ириshка-ДУБль писал(а):
Knoff писал(а):
la-lay писал(а):
Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, работница по исполнительному листу платит задолженность по кредиту в банк. На данный момент находится в отпуске по беременности и родам. Следует ли информировать судебного исполнителя, что платеже ближайшие 3 года не будет. Ведь удержания из пособия по беременности и родам, единовременных выплат после родов и детского пособия не производятся. Или я не права????
Права ! Оставляете исполнительный лист у себя, а судебному исполнителю пишите письмо о том, что с такого-то числа Ж находится в социальном отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет.
Здравствуйте всем!
Скажите, изменилось ли что-нибудь в этом плане в последнее время?
Дело в том, что у нас есть исполнительный лист на удержание именно из пособия по уходу за ребенком до 3х лет 10% за кредит. Я не удерживала, т.к. знала, что из детского пособия по исполнительным удерживаются только на алименты, на содержание детей на гособеспечении и на возмещение причиненного вреда. Сейчас звонят из банка, спрашивают, почему я не удерживаю. Я порылась в интернете, нашла ссылки на статьи ГПК РБ №525 и ч.2 ст.520, подтверждающие невозможность удержания на погашение кредита. Но когда открыла Кодекс в АПС, там нет этих статей! Исключены некоторые главы. Чем теперь регулируется этот вопрос?
Я лентяйка, сразу всю ветку не посмотрела - мне, оказывается, нужны статьи 109 и 104 Закона "Об исполнительном производстве"
« Первая ← Пред. ... 159 160 161 162 163 164 165 166 След. → Последняя (167) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 130 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники