В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

еще раз об использовании личного авто в служебных целях

Рубрика: Юридическая консультация
Ответов: 1005

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (101) »
Джессика
Статус неизвестенДжессика
[e-mail скрыт]
Надо работать не 12 часов,а головой.Стив Джобс
#11[153890] 28 июня 2010, 18:25
Цитата:
марина писал(а):
я думаю, что надо доп.соглашение о расторжении договора
И приложите к делу вещдок :-D
Акт с указанием причин "СГОРЕЛ"
Кто виновное лицо?
Страховка?
Возмещение ущерба арендодателю?
Это минимум,что пришло сразу на ум.

[
quote марина]я думаю, что надо доп.соглашение о расторжении договора
Легко отделаться хотите? :-D ШУТЮ :-D
Сначала подумала,что
Инна писал(а):
кот. находился в служебном пользовании, СГОРЕЛ??????
Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя.Не бойся друзей - в худшем случае они предадут тебя.Бойся РАВНОДУШНЫХ - это по их вине совершаются убийства и предательства.Бруно Ясенский
Для того, чтобы возобладало зло, достаточно уж того, чтобы хорошие люди ничего не делали.Э.Берг
Женщины ошибаются,когда думают,что все мужчины одинаковы, а мужчины ошибаются, когда думают, что все женщины разные.Джоаккино Россини
Инна
Статус неизвестенИнна
imp13@tut.by
Беларусь, Речица
#12[153985] 29 июня 2010, 0:40
Джессика писал(а):
Акт с указанием причин "СГОРЕЛ"
Кто виновное лицо?
Страховка?
Возмещение ущерба арендодателю?
Это минимум,что пришло сразу на ум.
Надеюсь, что вы пошутили...... %) Неужели нельзя просто расторгнуть договор??????
49343574.png
Джессика
Статус неизвестенДжессика
[e-mail скрыт]
Надо работать не 12 часов,а головой.Стив Джобс
#13[154616] 29 июня 2010, 22:17
Инна писал(а):
Джессика писал(а):
Акт с указанием причин "СГОРЕЛ"
Кто виновное лицо?
Страховка?
Возмещение ущерба арендодателю?
Это минимум,что пришло сразу на ум.
Надеюсь, что вы пошутили...... %) Неужели нельзя просто расторгнуть договор??????
И что вы там напишете?Например:"Так как Ваш автомобиль сгорел по неизвестным причинам,просим рассторгнуть договор и не напоминать больше о своем существовании" *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя.Не бойся друзей - в худшем случае они предадут тебя.Бойся РАВНОДУШНЫХ - это по их вине совершаются убийства и предательства.Бруно Ясенский
Для того, чтобы возобладало зло, достаточно уж того, чтобы хорошие люди ничего не делали.Э.Берг
Женщины ошибаются,когда думают,что все мужчины одинаковы, а мужчины ошибаются, когда думают, что все женщины разные.Джоаккино Россини
vikysik
Статус неизвестенvikysik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[174930] 9 августа 2010, 23:25
*HELP* Людиии,помогите новечку! Арендуем авто у физ.лица(он же учредитель)за плату.Пришло время продливать страховку,требует за наш счет.В договоре это не прописано.Как быть?
Можем ли мы страховку повести через аванс.отчет?
"Чтобы достичь цели,нужно,прежде всего,идти" Оноре де Бальзак
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#15[174935] 9 августа 2010, 23:42
Во-первых, он ваш учредитель и ему решать, во-вторых, вы можете внести дополнение в договор об оплате вами страховки и в третьих, вы ее можете отнести на затраты. Все это можете провести по безналу и не надо никаких авансовых отчетов.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
vikysik
Статус неизвестенvikysik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[174938] 9 августа 2010, 23:49
SWetlana,спасибо за помощь @}-\\--
А по безналу и я бы не проч,так у него соседка страховщица,ему за нал. проще *WALL* а можно ли авансовм?
"Чтобы достичь цели,нужно,прежде всего,идти" Оноре де Бальзак
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#17[174939] 10 августа 2010, 0:04
Можно и через авансовый отчет, но его делайте на работника предприятия.К авансовому подложите ксерокопию страхового свидетельства, после окончания срока страховки -подлинник
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
vikysik
Статус неизвестенvikysik
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[174941] 10 августа 2010, 0:06
@}-\\--
"Чтобы достичь цели,нужно,прежде всего,идти" Оноре де Бальзак
phoenix_nfyz
Статус неизвестенphoenix_nfyz
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#19[175503] 10 августа 2010, 16:40
Цитата:
Неужели нельзя просто расторгнуть договор??????
если со стороны арендодателя никаких претензий нет, то просто расторгаете договор и все.
Элиз
Статус неизвестенЭлиз
[e-mail скрыт]
Беларусь
#20[370781] 19 июля 2011, 17:00
У меня такой вопрос. Заключили Дог. безвозм.пользования на личный авто зам.директора. Используем его в служебных целях раза 2-3 в месяц (для однодневных командировок- получение товара у поставщика). При этом составляем Акт передачи и возврата авто. Заполняю пут.листы, по ним списываю топливо, согл.километражу.
Вопрос в следующем:
Могу ли я кроме диз.топлива списывать замену масла и запчастей. Как это сделать? Что для этого нужно. Наверное какой-то учет отдельно еще вести. Пож.помогите
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (101) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники