В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Заполнение ТТН

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 36

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »
Tasha
Статус неизвестенTasha
[e-mail скрыт]
Минск
#31[971110] 22 ноября 2019, 12:03
Всем спасибо за ответы и за высказанное мнение.
Возник вопрос, в ТТН правильнее указывать б/п (без путевого) или ставить прочерк, если я вообще не использую путевые листы?
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#32[971111] 22 ноября 2019, 12:04
Tasha писал(а):
Возник вопрос, в ТТН правильнее указывать б/п (без путевого) или ставить прочерк, если я вообще не использую путевые листы?
б/п т.е. без путевого
Прочерк - неопределенность подразумевает, но и в этом случае не вижу ничего страшного.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#33[971519] 30 ноября 2019, 20:53
Tasha писал(а):
Я видела пишут БПЛ (без путевого листа), но может в этой строке вообще ничего не ставить и не писать?
Жизнь - это не контрольная. Сделал ошибку - живи с ошибкой.
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#34[971546] 2 декабря 2019, 11:58
AZA писал(а):
Tasha писал(а):
Я видела пишут БПЛ (без путевого листа), но может в этой строке вообще ничего не ставить и не писать?
Мне кажется, что это не так существенно. Я видела надпись "без п/л". Главное, чтобы понятно было, что хотели сказать.
Tasha
Статус неизвестенTasha
[e-mail скрыт]
Минск
#35[971830] 6 декабря 2019, 20:23
Может кто-нибудь подскажет, нужно ли в ТТН заполнять графу 20 (подпись) в строках погрузки, разгрузки. В инструкции от 10.08.2018 N 58 про графу 20 не сказано вообще ничего. И если нужна подпись, кто ее должен ставить напротив разгрузки (грузоотправитель или грузополучатель), если ИП сам везет товар и сам его разгружает? Спасибо.
TashZh
Статус неизвестенTashZh
tashzh@mail.ru
Беларусь, Минск
#36[971851] 9 декабря 2019, 10:01
Tasha писал(а):
Может кто-нибудь подскажет, нужно ли в ТТН заполнять графу 20 (подпись) в строках погрузки, разгрузки. В инструкции от 10.08.2018 N 58 про графу 20 не сказано вообще ничего. И если нужна подпись, кто ее должен ставить напротив разгрузки (грузоотправитель или грузополучатель), если ИП сам везет товар и сам его разгружает? Спасибо.
В графе 20 ставится подпись лица, уполномоченного за погрузочно-разгрузочные работы.
Соответственно если погрузку и разгрузку осуществляет грузоотправитель, то он будет расписываться в обоих графах.
Если грузоотправитель только погрузил, а грузополучатель разгружает, то подписывает каждый за себя.
Tasha
Статус неизвестенTasha
[e-mail скрыт]
Минск
#37[971857] 9 декабря 2019, 12:32
TashZh писал(а):
Tasha писал(а):
В графе 20 ставится подпись лица, уполномоченного за погрузочно-разгрузочные работы.
Соответственно если погрузку и разгрузку осуществляет грузоотправитель, то он будет расписываться в обоих графах.
Если грузоотправитель только погрузил, а грузополучатель разгружает, то подписывает каждый за себя.
Спасибо!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 130 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники