В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Неправильно пробит чек по КСА

Рубрика: Ответственность
Ответов: 445

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (45) »
Fanya
Статус неизвестенFanya
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#11[196788] 21 сентября 2010, 15:01
На сколько я знаю нужно хранить у себя, но имнс может попросить ей предоставить акт
Незабудка
Статус неизвестенНезабудка
strizhka-1986@tut.by
Беларусь, Минск
#12[196803] 21 сентября 2010, 15:13
Пуся писал(а):
На сколько я знаю нужно хранить у себя, но имнс может попросить ей предоставить акт
Т.е. не обязательно?
алена
Статус неизвестеналена
escherbakova@bk.ru
Беларусь, Минск
#13[196808] 21 сентября 2010, 15:17
15. В случае ошибок, допущенных кассиром, иным уполномоченным лицом при вводе суммы, использование (погашение) в течение рабочего дня (смены) этого чека аппарата или системы запрещается. В конце рабочего дня (смены) составляется реестр ошибочно сформированных чеков кассового суммирующего аппарата, специальной компьютерной системы, билетопечатающей машины, таксометра по форме согласно приложению 3 (за исключением чеков (проездных документов) межгосударственной автоматизированной системы управления "Экспресс"), к которому прилагаются ошибочно сформированные чеки.
(в ред. постановления МНС от 19.07.2006 N 75)
Начинающий_бухгалтер
Статус неизвестенНачинающий_бухгалтер
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#14[493318] 3 апреля 2012, 13:34
Скажите, пожалйста, а если пробили чек на 1 млн больше, что делать?Ну делаешь этот реестр ошибочно пробитых чеков, пробиваешь новый правильный. А что делать в самом КСА, ведь нарастающий итог пойдет неправильно (2 раза). :)
Начинающий_бухгалтер
Статус неизвестенНачинающий_бухгалтер
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#15[493321] 3 апреля 2012, 13:36
Неправильный нужно как-то аннулировать?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Gogo Morieli
Статус неизвестенGogo Morieli
vic8308@mail.ru
Страна Чудес, Поле Дураков
#16[493323] 3 апреля 2012, 13:37
Начинающий_бухгалтер писал(а):
Скажите, пожалйста, а если пробили чек на 1 млн больше, что делать?Ну делаешь этот реестр ошибочно пробитых чеков, пробиваешь новый правильный. А что делать в самом КСА, ведь нарастающий итог пойдет неправильно (2 раза). :)
почему не правильно? Вы же в книге кассира делаете отметку об ошибочно сформированных платежных документах
Начинающий_бухгалтер
Статус неизвестенНачинающий_бухгалтер
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#17[493325] 3 апреля 2012, 13:38
Antarsa писал(а):
Спасибо, Штирлиц, за ответ.
В принципе, я так и сделала.
Штирлиц писал(а):
Оно по Х-отчёту как возврат и пройдёт через 2 дня.
Это вы Z-отчет имеете в виду?? почему через 2 дня?

Насколько я поняла из разговора с налоговой (это для тех, кому интересно, чем все закончилось..), в момент возврата на КСА нужно было нажать нехитрое сочетание каких-то клавиш (возврат по КСА) или аннулирование чека до закрытия смены. В таком случае все было бы ОК и без актов возврата.
Мы этого, естественно, не сделали... соответственно для того, чтобы объяснить налоговой, почему по кассе организации эти деньги не прошли, составляем акт возврата или акт ошибочно сформированных чеков (с приложением к нему этих чеков) и в книге кассира-операциониста нужно отметить сие в соответствующих графах. Вот!

А со следующего месяца, работаем в обычном режиме. не парясь, все сойдется!
вот расскажите, пожалуйста, как аннулировать чек?И как отразить это в ниге кассира потом?
Начинающий_бухгалтер
Статус неизвестенНачинающий_бухгалтер
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#18[493327] 3 апреля 2012, 13:42
А поняла, не нужно ничего аннулировать, да?Нужно пробить правильный, а в графе 11 "Сумма ошибочно сформированных чеков" указать сумму этього неправильного чека, так?Сделать реестр и приложить к нему чек
Начинающий_бухгалтер
Статус неизвестенНачинающий_бухгалтер
[e-mail скрыт]
Республика, Минск
#19[493328] 3 апреля 2012, 13:43
и показания на конец смены будет - вся эта пробитая два раза выручка минус ошибочно сформированный чек?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Gogo Morieli
Статус неизвестенGogo Morieli
vic8308@mail.ru
Страна Чудес, Поле Дураков
#20[493334] 3 апреля 2012, 13:47
точно не скажу, что нужно делать конкретно по КСА (вроде возврат, пусть меня кто поправит), но знаю точно, что формируете реестр, прилаживаете к нему неправильный чек и в графе 11 указываете сумму
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (45) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 138 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники