RSS
Печать
Книга учета доходов и расходов
Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.
|
Лена[e-mail скрыт] Беларусь, Минск
|
|
1. Графу 10 заполняют только организации.
2. Отражаются данные на основании первички:
- сырье и материалы, топливо, инвентарь и т.д.;
- работы и услуги, вып. сторонними организациями;
- зарплата начисленная;
- начисление платежей в ФСЗН;
- страхование, кредиты, займы, % по ним;
- другие расходы организации...
НЕ включается стоимость товара для перепродажии суммы налога при УСН (начисленного)
ПИСЬМО МНС РБ от 26.10.2009 № 2-2-2/24 |
| |
|
|
Аня[e-mail скрыт] Беларусь, Могилев
|
|
| Т.е. смотрите отражается з/п начисленная , а не выплаченная? Т.е. смотрите начислено у меня 460 000 руб. а к выдаче 435 240? Значит я отражаю 460 000? |
| |
|
|
ЕленКа[e-mail скрыт] Беларусь, Могилев
|
|
|
|
|
| Подскажите, книгу можно вести в электронном варианте, без наличия обычной книги?? |
| |
|
|
angel_bestangel_best@inbox.ru Республика Беларусь, Гомель
|
|
auto-vadim писал(а): Подскажите, книгу можно вести в электронном варианте, без наличия обычной книги??
дА, ВЫ ВЕДЕТЕ КНИГУ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, А ПО ИСТЕЧЕНИЮ ГОДА ЕЕ РАСПЕЧАТЫВАЕТЕ, ПОДПИСЫВАЕТЕ И ПОДШИВАЕТЕ И ХРАНИТЕ ДЛЯ НАЛОГОВОЙ ПРОВЕРКИ И ДРУГИХ ПРОВЕРОК) |
| |
|

Если ты белая и пушистая, отправляйся в солярий и на эпиляцию...
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче.....
|
|
Cruella[e-mail скрыт] Беларусь, Бобруйск
|
|
angel_best писал(а): auto-vadim писал(а): Подскажите, книгу можно вести в электронном варианте, без наличия обычной книги??
дА, ВЫ ВЕДЕТЕ КНИГУ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, А ПО ИСТЕЧЕНИЮ ГОДА ЕЕ РАСПЕЧАТЫВАЕТЕ, ПОДПИСЫВАЕТЕ И ПОДШИВАЕТЕ И ХРАНИТЕ ДЛЯ НАЛОГОВОЙ ПРОВЕРКИ И ДРУГИХ ПРОВЕРОК)
подправлю, распечатать надо так как будто вы каждый квартал печатали.. это касается 1 и 6 разделов... |
| |
|
Не стыдно чего-то не знать, стыдно не стремиться узнать...
p.s. да, периодически я дотошная и упрямая, можете не любить меня из-за этого...

|
|
angel_bestangel_best@inbox.ru Республика Беларусь, Гомель
|
|
ВалерияАндреевна писал(а): angel_best писал(а): auto-vadim писал(а): Подскажите, книгу можно вести в электронном варианте, без наличия обычной книги??
дА, ВЫ ВЕДЕТЕ КНИГУ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, А ПО ИСТЕЧЕНИЮ ГОДА ЕЕ РАСПЕЧАТЫВАЕТЕ, ПОДПИСЫВАЕТЕ И ПОДШИВАЕТЕ И ХРАНИТЕ ДЛЯ НАЛОГОВОЙ ПРОВЕРКИ И ДРУГИХ ПРОВЕРОК)
подправлю, распечатать надо так как будто вы каждый квартал печатали.. это касается 1 и 6 разделов...
Цитата: 2.1-1. книга учета доходов и расходов может вестись как на бумажных носителях, так и в электронном виде. При ведении книги учета доходов и расходов в электронном виде по окончании отчетного периода она должна быть выведена на бумажный носитель.
|
| |
|

Если ты белая и пушистая, отправляйся в солярий и на эпиляцию...
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче.....
|
|
|
|
| в книге в Р1 в наим.док-та , его №, дата что необходимо указывать? |
| |
|
Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.
|
|