В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

заполнение путевых листов

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 73

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 След. → Последняя (8) »
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
3534080slv@gmail.com
Беларусь, Минск
#1[94259]  26 февраля 2010, 11:48
Оценок нет
Подскажите пожалуйста!!!
Восстанавливаю путевые листы.
1)В первом путевом какой остаток ставить топлива (можно ли 0, или обязательно какой-то остаток ставить)?
2)если заправка иногда была произведена в 22.00, 00.00, а рабочий день в табеле 8 часов, как это можно урегулировать и какое время ставить в путевом?
3)если был перерасход или экономия топлива, то как это отражается в бух.учете (и вообще может ли быть строго по норме)?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
3534080slv@gmail.com
Беларусь, Минск
#2[94286] 26 февраля 2010, 12:04
Да. Оформлен договор аренды между работником и фирмой. И еще кого писать в заказчике в этом случае - саму фирму (с которой заключен дговор аренды)?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
3534080slv@gmail.com
Беларусь, Минск
#3[94321] 26 февраля 2010, 12:29
Народ! Жду ответов ПЛИЗ!!
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше
Ирина
Статус неизвестенИрина
voronovich2@mail.ru
#4[94331] 26 февраля 2010, 12:36
Сбрость и мне программку пожалуйста, если не затруднит voronovich2@mail.ru
Спасибо.
Вера
Статус неизвестенВера
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[94333] 26 февраля 2010, 12:39
Людмила писал(а):
Подскажите пожалуйста!!!
Восстанавливаю путевые листы.
1)В первом путевом какой остаток ставить топлива (можно ли 0, или обязательно какой-то остаток ставить)?
2)если заправка иногда была произведена в 22.00, 00.00, а рабочий день в табеле 8 часов, как это можно урегулировать и какое время ставить в путевом?
1) При передаче авто по договору об использовании в служебных целях - сделайте в первый день акт замера топлива в баках и поставьте там 1 литр например. При возврате авто по договору этот литр учтите.
2)Если заправка не в рабочее время, я, например, делаю этому работнику ненормированный рабочий день, так как у меня заправки даже по ночам бывают. Но не знаю подойдет ли это в вашем случае, ведь если договор об использовании авто в служебных целях, как бы остатки топлива на конец предыдущего дня и начало следующего могут не совпадать. мОЖЕТ ПРОСТО ДОПИСЫВАТЬ , ЧТО В ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ -ЗАПРАВЛЕНО СТОЛЬКО-ТО.

МОЖЕТ КТО ЕЩЕ ЧТО ПОСОВЕТУЕТ
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
3534080slv@gmail.com
Беларусь, Минск
#6[94345] 26 февраля 2010, 13:01
Цитата:
Вера писал(а):

мОЖЕТ ПРОСТО ДОПИСЫВАТЬ , ЧТО В ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ -ЗАПРАВЛЕНО СТОЛЬКО-ТО.

МОЖЕТ КТО ЕЩЕ ЧТО ПОСОВЕТУЕТ
Где дописывать? И почему не подходит ненормированный? На авто ездит директор - у него точно ненормированный. Т.е. Если приказом сделать ненормированный день, то можно будет писать в путевом допустим, что выехал в 13.00, приехал в 21.00, если заправка была в 20.00?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше
Валентина
Статус неизвестенВалентина
vipan@tut.by
Беларусь, Минск
#7[94351] 26 февраля 2010, 13:03
Еще надо учесть, где хранится авто. Если возле работы, то можно весь пробег списывать на затраты. Если кто-то едет на этой машине домой, то это расстояние туда-обратно - личный пробег. Это мне налоговики сказали. А вот если есть договор на хранение этого транспорта у фирмы, то тогда учитывается любой пробег, и, естественно, фирма платит за хранение авто.
я так и делала, не следила за пробегом, а учитывала пробег только в нуждах фирмы, следовательно, остаток в путевом ставили тот, который выходил из расчетов, первый был нулевой. Этот остаток, как правило, был меньше фактического остатка в баке, так как в нем был еще и личный бензин. В путевых писали маршруты движения и все остальное.
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
3534080slv@gmail.com
Беларусь, Минск
#8[94354] 26 февраля 2010, 13:05
Валентина писал(а):
Еще надо учесть, где хранится авто. Если возле работы, то можно весь пробег списывать на затраты. Если кто-то едет на этой машине домой, то это расстояние туда-обратно - личный пробег. Это мне налоговики сказали. А вот если есть договор на хранение этого транспорта у фирмы, то тогда учитывается любой пробег, и, естественно, фирма платит за хранение авто.
я так и делала, не следила за пробегом, а учитывала пробег только в нуждах фирмы, следовательно, остаток в путевом ставили тот, который выходил из расчетов, первый был нулевой. Этот остаток, как правило, был меньше фактического остатка в баке, так как в нем был еще и личный бензин. В путевых писали маршруты движения и все остальное.
Получается, что вы на каждый день делали акты замера топлива?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше
Валентина
Статус неизвестенВалентина
vipan@tut.by
Беларусь, Минск
#9[94375] 26 февраля 2010, 13:16
Зачем? У меня есть в экселе таблица (сама сделала), я по не рассчитывала расход и ставила его в путевой. У нас не было ни экономии, ни перерасхода. А вообще, как показывает моя практика, все путевые для таких машин пишутся для галочки и ГАИ (если возят грузы), а все показатели расчета топлива делает бухгалтерия и обычно в конце месяца.
А на счет актов замера топлива - то их делали один раз в месяц (как по инструкции) и ставили мой расчетный остаток.
Людмила
Статус неизвестенЛюдмила
3534080slv@gmail.com
Беларусь, Минск
#10[94381] 26 февраля 2010, 13:22
Валентина, получается, что у вас остаток на конец дня топлива не сходится с остатком на начало дня следующего?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 След. → Последняя (8) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники