В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Рекламная акция в розничной торговле

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 27

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#1[91748]  22 февраля 2010, 10:51
Оценок нет
Люди добрые, помогите! В розничной торговле, оптовик привез товар по рекламной акции раздавать бесплатно.Как это все провести?
Aliola
Статус неизвестенAliola
aliola@mail.ru
Беларусь, Минск
#2[92055] 22 февраля 2010, 17:44
А документы есть на этот товар?
Что бы поверить в добро, надо начать делать его
Александр
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#3[92250] 23 февраля 2010, 10:25
Да конечно.Товар прибыл по ТТН, вместе с прикрепленным к ней отчетом о проведении рекламной компании..Какими проводками его зафиксировать, ума не приложу,...
Александр
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#4[111772] 6 апреля 2010, 12:21
Кто нибудь сталкивался с такими акциями?какие проводки необходимы?
Aliska
Статус неизвестенAliska
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5[111931] 6 апреля 2010, 14:41
Приходуете на 10 сч. и списывается как расходы на рекламу, т.е.на издержки
Александр
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#6[112122] 6 апреля 2010, 17:31
Спасибо.Но никаких издержек мы не понесли.Мы бесплатно раздали товар, который нам по ТТН бесплатно привезли, в качестве рекламной акции
Aliska
Статус неизвестенAliska
[e-mail скрыт]
Беларусь
#7[112144] 6 апреля 2010, 17:48
тогда акт какой-нибудь сделайте,что полученный товар(наименование и кол-во) раздали в рамках рекламной акции "неопознанному" кругу лиц и комиссией подпишите и приложите к ТТН.
Ежик в кактусах
Статус неизвестенЕжик в кактусах
Irina_buh-71@mail.ru
Беларусь, Минск
#8[112148] 6 апреля 2010, 17:54
ИМХО. Я думаю, что это будет внереализационный расход не учавствующий в налогооблагаемой прибыли, и при этом если товар пришел с НДС (в книгу покупок), то обязательно с начислением НДС. У меня это будет в апреле, еще буду разбираться, пока данный расклад по совету аудитора.
Александр
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#9[112325] 7 апреля 2010, 9:35
А в день прихода мы раздали этот товар.Товар пришел с НДС.Вот для меня загвоздка, какие проводки нужно сделать *SCRATCH*
Александр
[e-mail скрыт]
Беларусь, Витебск
#10[112338] 7 апреля 2010, 9:47
Дело еще и в том, что за этот бесплатный товар я поставщику ничего не должен *SCRATCH*
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 110 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники