В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Корпоративная связь

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 10

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Наташа
Статус неизвестенНаташа
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[87288]  11 февраля 2010, 11:14
Оценок нет
Уважаемые, подскажите: сотрудников предприятие подключили на корпоративную связь, по итогу месяца велком прислал распечатку на каждого, где указана абон плата, сумма подключения и разговоры. Я считала, что я всю эту сумму должна удерживать из сотрудников, но меня убеждают что абон плату и переподключение я должна ложить на затраты.
Алена
Статус неизвестенАлена
al_belko@mail.ru
Беларусь, Брест
#2[87787] 12 февраля 2010, 10:19
Наташа Вы должны все сумму по распечатке удержать из з/платы ваших сотрудников.
Сергей
Статус неизвестенСергей
sergik30@yandex.ru
Беларусь, Минск
#3[87887] 12 февраля 2010, 13:34
Алена писал(а):
Категорически не согласен. У нас тоже корпорация, и я на основании счета ВСЁ отношу на затраты, кроме тех моментов когда сотрудники в отпуске, на больничном, за свой счёт и некоторые другие случаи.
Тушканчик
Статус неизвестенТушканчик
tusshcanchik@mail.ru
Беларусь, переехала в Минск
#4[87896] 12 февраля 2010, 13:46
Сергей писал(а):
Алена писал(а):
Категорически не согласен. У нас тоже корпорация, и я на основании счета ВСЁ отношу на затраты, кроме тех моментов когда сотрудники в отпуске, на больничном, за свой счёт и некоторые другие случаи.
Поддерживаю. Мы регулировали это дело приказом, где указывали сумму лимита. Все, что выше - на з/п, а в пределах лимита - на затраты, то же самое со временем: до 18 - на затраты, после 18 - на з/п.
Сергей
Статус неизвестенСергей
sergik30@yandex.ru
Беларусь, Минск
#5[87898] 12 февраля 2010, 13:50
Тушканчик писал(а):
Сергей писал(а):
Алена писал(а):
Поддерживаю. Мы регулировали это дело приказом, где указывали сумму лимита. Все, что выше - на з/п, а в пределах лимита - на затраты, то же самое со временем: до 18 - на затраты, после 18 - на з/п.
Согласен. Однако есть разговоры по работе и после 18-00. А есть базары в рабочее время. Налоговики уже кстати не заморачиваются на этом. Сейчас фишка у них по финкам. Это легче и быстрее, чем считать разговоры после 18-00 копеечные.
Тушканчик
tusshcanchik@mail.ru
#6[87900] 12 февраля 2010, 13:54
Сергей писал(а):
Сейчас фишка у них по финкам. Это легче и быстрее, чем считать разговоры после 18-00 копеечные.
Объясните глупой (:-| ), это что за зверь?
Сергей
Статус неизвестенСергей
sergik30@yandex.ru
Беларусь, Минск
#7[87902] 12 февраля 2010, 14:03
Тушканчик писал(а):
Сергей писал(а):
Сейчас фишка у них по финкам. Это легче и быстрее, чем считать разговоры после 18-00 копеечные.
Объясните глупой (:-| ), это что за зверь?
Я бывший инспектор. Сам в своё время "боролся" с финками, но тогда это было безуспешно. Сейчас проще. Например, судом предприятие признано, что осуществляло лжепредпринимательскую деятельность. Есть осужденные, оштрафованные, посаженные. Через контору прошло милиарды рублей. ИМНС пробивает по счетам, кто перечислял грошы на финку и начинает щемить реальные предприятия, которые обналичивали бабки. У нас так сложилось, что без обналички нельзя. Всем нужны откаты, а где их взять. И вот чтобы откатить заказчикам, многие хорошие предприятия идут на нарушение закона. Это не от хорошей жизни. Я знаю мнение, что если бы не требовали откаты чиновники или сотрудники гос. контор, то и финок было бы меньше.
Тушканчик
tusshcanchik@mail.ru
#8[87909] 12 февраля 2010, 14:09
Спасибо, но я все равно не поняла... *WALL*
ФИНКА - по русски, что за термин?
(Простите, сама чустую себя чайником)
Lubasha
Статус неизвестенLubasha
Valent_nlv@mail.ru
Беларусь, Минск
#9[87912] 12 февраля 2010, 14:14
Тушканчик писал(а):
Финка - организация занимающаяся незаконными финансовыми махонациями (а именно обналичиванием денег)
Живу сказкой, верю в чудо… в общем полная дура!!! *MANICURE* ;-)
Тушканчик
tusshcanchik@mail.ru
#10[87918] 12 февраля 2010, 14:20
Lubasha писал(а):
Тушканчик писал(а):
Финка - организация занимающаяся незаконными финансовыми махонациями (а именно обналичиванием денег)
Спасибо, теперь понятно. *THANSK*
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 110 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники