В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Путевые листы.

Рубрика: Бухгалтерский учет
Ответов: 18

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Солнышко
Статус неизвестенСолнышко
[e-mail скрыт]
Беларусь, центр Европы
#1[79775]  26 января 2010, 12:29
Оценок нет
Один знакомый ИП (на едином налоге) поинтересовался: должны ли у него в путевых листах показания спидометра по возвращении с линии совпадать с показаниями спидометра при выезде на линию на следующий день. Он оказывает транспортные услуги, автомобиль свой арендует, в договоре написано - для осуществения предпринимательской деятельности. Я ему ответила что да - должны. Он возмущается, почему я на "своем" авто не могу съездить по своим делам : в банк, налоговую, за запчастями да и вообще.
А вы как думаете: должно или нет? И сопутствующий вопрос: если показания спидометра предыдущей путевки не будет совпадать с показаниями спидометра следующей - что за это будет? и как это оформлять?
520735.jpg
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#2[79781] 26 января 2010, 12:37
должны совпадать, у него авто по договору аренды и может участвовать только в транспортных услугах :)
SWetlana
Статус неизвестенSWetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск, Бобруйск
#3[79782] 26 января 2010, 12:38
если он работает только на едином налоге, то нет надобности строго соблюдать показания спидометра.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#4[79788] 26 января 2010, 12:43
а авто грузовое или легковое, какой формы путевые?
Pandora
Статус неизвестенPandora
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[79790] 26 января 2010, 12:46
Если это его личная машина, которую он использует дополнительно в предпринимательской деятельности, то показания могут не совпадать. Он может использовать свою машину и на личные цели.
Солнышко
[e-mail скрыт]
Беларусь, центр Европы
#6[79904] 26 января 2010, 15:28
Нет, автомобиль грузовой арендованный, в договоре аренды цель - для осуществления предпринимательской деятельности. Арендовал он его как ИП, а не физ лицо.

Я считаю так, что: если бы авто было свое (не важно грузовой или легковое) и он на нем осуществлял бы предпринимательскую деятельность, то показания могли бы не совпадать, мол в свободное от предприним деят-ти время катаюсь по своим делам. Тем более на едином налоге.
А оно то арендованное. Вот.

И все таки
Honya писал(а):
должны совпадать, у него авто по договору аренды и может участвовать только в транспортных услугах :)
или
SWetlana писал(а):
если он работает только на едином налоге, то нет надобности строго соблюдать показания спидометра.
*MANICURE*
520735.jpg
Honya
Статус неизвестенHonya
ira-sh-n@mail.ru
Беларусь, Минск
#7[79910] 26 января 2010, 15:39
если честно я не знаю что такое единый налог, но исходя из договора аренды - только для предпринимательской деятельности, ИМХО должны совпадать *SCRATCH*
SWetlana
[e-mail скрыт]
#8[79918] 26 января 2010, 15:46
Единый налог - это налог, уплачиваемый ИП при оказании услуг населению. Уплачивается по ставкам, установленными законодательством. Т.е. это еще проще, чем при УСН. И никого здесь не волнует спидометр.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Линкольн А.)
Солнышко
[e-mail скрыт]
Беларусь, центр Европы
#9[79959] 26 января 2010, 16:25
Итак подведем итог:
что хочет пусть и пишет. Так? \m/
520735.jpg
SWetlana
[e-mail скрыт]
#10[79975] 26 января 2010, 16:42
SVETlana писал(а):
Итак подведем итог:
что хочет пусть и пишет. Так? \m/
Правильно, не мешайте ему работать. :-D
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 122 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники