Директор ОДО "Н" требует, чтобы учредители предоставили ему полную свободу действий и не вмешивались в деятельность организации, выполняя при этом лишь наблюдательную функцию. Каким образом учредители могут подстраховать себя в этом случае? Какие документы необходимо оформить? Может у кого-то есть примерные формы подобных документов? Если можно, то это мой адрес julia_alex_@mail.ru
Последнее сообщение от viktor-shinkarev (гость) написано 12 марта 2009, 10:26
Здравствуйте. срочно нужна ваша помощь.
Ситуация наша в следующем: мы оплатили 05.08.08 наушники у одной фирмы. сначала они привезли их нам (точную дату не знаю к сожалению), но поскольку они оказались не рабочими, их забрали вместе с накладной сославшись, что с ней что-то тоже не в порядке.
наши сотрудники не раз просили вернуть их, но те говорили, что вот-вот привезем, подождите. так мы дождались до 10 марта 2009г и директор принял решение, что поскольку согласно договора они должны были поставить товар в течении пяти банковских дней (до 12.08.08), а соответственно и накладную и этого до сих пор не сделано, то мы можем смело расторгнуть договор. Но вот в чем беда сегодня 11.03.09 они все же привезли их нам. только почему-то накладная от 20.11.08г. а некоторые наушники по прежнему не рабочие. еще один важный момент: нет никаких документов о том, что их ремонтировали. просто обычная приходная накладная и наушники в обычном пакете...........
возникает вопрос. можем ли мы не подписыв ...
Последнее сообщение от viktor-shinkarev (гость) написано 11 марта 2009, 17:22
Помогите, пожалуйста, подскажите, бухгалтера, юристы, Наша фирма "ЧТУП" арендует киоски для розничной торговли у ИП.(индив.предприн.) Платит соответственно ИП за аренду и компенсацию затрат по электроэнергии. Как правильно и где нам можно утвердить лимиты по электроэнергии для отнесения на затраты. ИП платит за электроэнергию энергоснабжающей организации.
Там мне объяснили, что они утверждают лимиты ИП и его субабонентам, значит утвердить нам должен лимиты ИП., а ТЭР это только для крупных организаций.
Здесь что то не так, не может ИП утверждать лимиты?! Необходимо ли их согласовывать потом в исполкоме?
Последнее сообщение от viktor-shinkarev (гость) написано 11 марта 2009, 14:00
Прошу разъяснить- по договору займа от физ.лица наличкой для пополнения оборотных средств зачисляются на р.счет, в Уставе нужно делать изменения по величине Устав.фонда? Я понимаю, что это не изменение Ус.фонда, а заем (УСН, розница, 15
Последнее сообщение от viktor-shinkarev (гость) написано 10 марта 2009, 22:25
Помогите люди добрые!Я ИП,окаэываю косметические услуги,плательщик ЕН.наёмных работников не имею.Объясните с толком,чувством и расстановкой мне тупой:1.какие документы отчётности (отчеты,книги учёта и т.д.)я обязана вести,предоставлять к поверке? 2.Почему в ежемесячной декларации учитывают только выручку(по отрывным талонам!!!!),а расходы простите куда девать.?3. кто является плательщиком НДС и в каких случаях он предусмотрен?я устала обивать пороги интстнций,где один ответ:учить не имеем права,придём прверять и всё узнаешь или сходите к юристам(там тоже пожимают плечами).Я ХОЧУ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ!откликнувшимся - спасибо.
Привет. Имеет ли право коммитент в договоре комиссии огрfничить размер и виды расходов, которые он компенсирует комиссионеру в связи с исполненеим последним поручения по договору комиссии.Например указать что транспортные расходы возмещению не подлежат?
Спасибо
Последнее сообщение от viktor-shinkarev (гость) написано 9 марта 2009, 20:13
Помогите разобраться. В 2007г ИП заключил договор поставки с ООО, а в 2008г ИП по 302ук. перешел в ЧУП. Вопрос: может-ли ЧУП работать с ООО по старому договору,который он заключал будучи еще ИП?(срок договора не истек) Если да,то достаточно-ли только дополнительного соглашения к старому договору?