В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Кадровик.by, Экономист.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Контроль за справками сельсовета при закупке овощей у населения

Рубрика: Ответственность
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Дмитрий Гор
Статус неизвестенДмитрий Гор
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[891376]  21 июля 2017, 12:16
Оценок нет
Добрый день всем.

Подскажите, такой вопрос: при закупке плодоовощной продукции у населения надо делать закупочный акт, в котором расписывается сдающий продукцию, и прилагать копию справки из сельсовета о том, что эта продукция действительно выращена им. Возлагается ли на закупщика обязанность по контролю за превышением имеющихся в справке количеств? Если да, то каким документом это регламентировано?
К примеру, если там написано 300 кг картофеля, а он привез 700, то тут вопросов не возникает.
А если у него в справке 30 наименований и он сдает по этой справке много раз, разную продукцию и в разных количествах, каждый раз не превышающих прописанные. Но в какой-то момент накопительные количества могут превысить.
Обязан ли я контролировать это? Ведь это огромный объем работы может быть, если скупать в большом ассортименте и на разных точках закупки у многих людей. Какая ответственность и чья: моя или сдающего?
В самих справках никакие отметки о закупке производиться не должны, эту информацию сельсоветы обратно не собирают, я узнавал.
Есть ли вообще контроль за этим? Ведь что мешает человеку с одной справкой сдать в несколько разных компаний + БелКООП + еще на рынках разных с этой же справкой поторговать...
Дмитрий Гор
Статус неизвестенДмитрий Гор
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[891841] 27 июля 2017, 10:44
Никто не знает?
ikim.84
Статус неизвестенikim.84
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[891843] 27 июля 2017, 10:59
У меня знакомый брал справку в сельсовете.В том,что у него действительно есть земля и животные.И еще печаталось сколько продукции он хочет продать или сдать.Но все это было в одной справке.Яйца он сдавал 2 организациям и делал копию этой справки.Это все что знаю
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 148 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники